Вы пробовали делать цементно-песчанную штукатурку? Смесь неудобоукладываемая, а добавишь побольше воды, она конечно становится пластичной, но потом при схватывании вся затрещит. Поэтому штукатурят сложным раствором, т. е. цементно-известковым либо только известковым. Смесь более пластичная и трещины будут тоньше, легче затирать. Стоять будеть не хуже цементной. Для сведенья, все Храмы которые вы наблюдаете вокруг себя, сделаны только на известковом растворе и поштукатурены только известковым раствором. Отваливается штукатурка? Отваливается.. . но через много-много лет.
Есть еще гипсовые штукатурки, но эти -- для внутренних работ.
Сухие смеси продающиеся в магазинах есть и для наружных и для внутренних работ, одни на основе гипса, другие на основе извести и цемента. И в тех и в других большой состав полимеров улучшаюших свойства штукатурок
Строительство и ремонт
какой вид штукатурки надежнее сделать в квартире для отделки стен :известково-цементную или цементную?
А почему бы не из сухих штукатурных смесей?
Ротбанд
что за средневековье, есть сухие штукатурки Ротбанд напремер, не думаю что он будет дороже
Конечно, цементную. Если известково-цементную может через определенное время штукатурка
будет разрыхляться а потом осыпаться. А хороший цементный раствор хватит лет на 30-40.
это вопрос-денег!!!
ну да, счас работают внутри помещений сухими штукатурными смесями. прям по сборнику вопрос задан ))))))
С цементно-песчаной работать тяжело, я как-то мел для пластичности добавила (другого ничего небыло) --понравилось! Ну это для наброса, а если шпателями подровнять (до 2 см) то лучше готовая смесь типа родбанда--по деньгам то на то и выйдет если не дешевле (отходов почти нет)
Оба раствора хороши.... просто 1 экологически чистее (известь), да и потеплее будет... для северных стен
Здравствуйте,
для вашего случая советуем использовать штукатурку Гипсовая
расход смеси 8-9кг на кв. м
однослойное сплошное нанесение до 50 мм
возможность глянцевания
нормальная влажность
безусадочность
и грунтовку Для внутренних работ
Для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев и красок) к основаниям из гипсовых и цементных штукатурок, ГКЛ и ГВЛ, кирпича, а так же снижения расхода лакокрасочных материалов. Применяется только для внутренних работ.
С уважением, компания Старатели .
расход смеси 8-9кг на кв. м
однослойное сплошное нанесение до 50 мм
возможность глянцевания
нормальная влажность
безусадочность
и грунтовку Для внутренних работ
С уважением, компания Старатели .