Строительство и ремонт

Как сделать максимально дешево комнатную отделку данной стены?

Какой посоветуете материал и вообще способ отделки? Рассматриваю самые экономные варианты =)

Мне предлагали сделать отделку искусственным камнем, но я думаю, что это не самый выгодный вариант..

Приму ваши предложения с благодарностью, я в этом не спец, но стоит задача дешево сделать более менее уютную на вид стену. (она в несколько раз больше чем на фото, тут лишь для общего понимания образец кладки)
Bakhtiyar Omarbekov
отличная кладка! Ничего ведь плохого нет. Провода опустите вниз, уберите их под плинтус, загрунтуйте стену, покрасьте белой водо-эмульсионкой. Цветом стена выровняется. А когда разбогатеете - ничего Вам не будет мешать отделать чем угодно
Игорь Павлюк
Лучший ответ
цементной штукатурки мешок. потом гипсовой выровнять
Гарик Литвинов
Поставить обрешетку, и на нее - панели, хоть пластик, хоть бамбуковая соломка.
Mind Freak
Bakhtiyar Omarbekov благодарю, а вариант пошпаклевать:?
Если для себя и для будущей жизни там - я бы оштукатурила, выровняла и обои поклеила.
Алексей Качнов
назначение комнаты?
Алексей Утеев
Bakhtiyar Omarbekov прихожая
Убрать провода в стену, обработать кирпич и покрыть специальным лаком. Получится лофт.
Baurzhan Abdugaliev
а сопли это так и будут? если без них.. дрель со щёткой.. минимум обработать.. затем грунт 2 раза и покраска.. колер по вкусу.
Rasuljon Abidov
Ведро гашеной извести и три ведра песка.
Плюсом ещё вода тазик и инструмент для наброса и разравнивания.
Защитные очки тоже нужны и крайне желательны для работы с известью.
Дешевле только побелить известковой болтушкой, как писано выше, но тогда провода будут торчать (((
Штукатурка, гипсокартон приклеить
Стиль лофт.
Тимур A
Отшлифовать диском и покрасить
а провода кто прятать будет? Иван Фёдорович Крузенштерн?
Alisher Bekmanov
Bakhtiyar Omarbekov сейчас наберу ему =) благодарю
Alisher Bekmanov Давай.... верю вдвоём справитесь
Чьим руками делать?
Если чужими, то пусть мастер предложит
Если своими кривыми, то приклеить на гипсовый клей листы гипсокартона. Сразу ровная стена получится, провода закроются
Никак. Кладка г.. так что фоточки выше не прокатят. Либо штукатурить, либо по направляющим чем то зашивать- хоть гипсокартоном, хоть панелями.
Отчистить подчистить кирпичи и их покрасить в кирпичные оранжевые цвета а швы другого цвета чтоб был контраст.
Иван Дикусар
Рейки 2*4 а сверху пластик, вагонка, или мдф.
Данил Чижик
Ищи штукатура который протянет без маяков визуально, запросит по дороже но сэкономит материал, мешков 5 уйдет, дальше шпаклёвка, а там хоть покраска хоть обои
Максимально дёшево – это побелить известью. Дешевле только вообще ничего с ней не делать.
..рыся ..
Побели. Будет дёшево.
Bakhtiyar Omarbekov да. но необходимость в более менее уютном виде..