Строительство и ремонт
Ждём кв-ру в новостройке-без отделки, голые стены. Во сколько может обойтись ремонт, Ваше мнение?..
мну однокомнатная обошлась в десятку примерна (тока стены, полы, потолки и сантехника)
12 000 руб. за м2 с материалом и работой
От пары тысяч долларов (на материалы) и до бесконечности
50%цены самой квартиры, с мебелью больше
пол миллиона, а то и больше.
Смотря какой ремонт Вы хотите сделать. Если немного подравнять углы и потолки, и поклеить недорогие обои, то выйдет не так дорого. НУ а если капитально ровнять стены, да еще по маякам. Точно стоимость еще одной квартиры.
Расчитывайте примерно на 300 американских рублей за м2(материал+работа). От себя могу помочь с натяжными потолками. Сделаю скидку и могу посчитать вам заранее, если скинете мне ваши размеры. Натяжной потолок не требует специального ухода и долговечен. После не долгого монтажа Вы получаете идеально ровную поверхность любого цвета. Если его чем-нибудь испачкали (кетчуп, варенье, брызги шампанского и т. п. ) простой губкой или салфеткой легко протирается начисто. Можно использовать любые не содержащие хлора моющие средства, например Fairy. Еще важный момент – натяжные потолки, спасают от тех, кто живет выше, вдруг вода и потоп…!! ! Основная масса воды окажется в потолке, не придется выжимать ковры и расстраиваться от вздутого паркета. Нужно позвонить в нам и наши монтажники аккуратно сольют воду, подтянут провисшее полотно, а при серьёзной деформации заменят его на новое. Один квадратный метр материала выдерживает до 100л воды
если побелить известкой- рублей100
в зависимости от требуемого уровня ремонта (качество материалов и "крутизна")
примерно от 500 дол. / м2
смотря что хочется иметь в итоге и кто будет делать. минимально от 2000рэ кв. метр.
Вторая стоимость квартиры, если с перепланировкой и хорошей отделкой.
у нас была квартира с хорошо сделанной ванной. поэтому весь ремонт (1 комнатная кв-ра) обошелся в 200-250 тысяч
Если поселить туда бригаду молдаван, через полгода они сделают вам то что надо. а заодно и в пяти квартирах по соседству, а вы с них вычтете стоимость проживания и укрывательства от мигр. служб ( почти халява)
ну смотря какая квартира ремонт может быть от 10000 до 10000000
3000$ и до бесконечности
если мин 40 тыс., а макс 70 тыс, это без мебели
В Москве от 18-35тыс зам2 с финишними материалами
работы гдето 7-11 тыс черновые -4-10 финиш -7-...
а точнее gartoon.narod.ru
антикизисные цены до 7 000 руб м2 по полу вместе с материалам
6 000-8 000за м2 с материалом и работой, при грамотном подходе.