Строительство и ремонт
народ, если не секрет, во сколько вам обошелся ремонт в квартире?
сколько комнат, чего делали....)))
4 комнаты и коридор-250000 руб. ( стелили ламинат, клеили обои и т. д. и т. п.)
работа - где-то 100 у. е. за квадратный метр + материалы
чистовая отделка без измочек в двух окмнатной квартире, + кухня, ванная, туалет и всё что есть может обойтись от 160....
3 комнаты + балкон (гипсокартонные работы, разводка электрики и слаботочки, поклейка обоями, утепление балкона + пластиковый стеклопакет) все вышло в районе 400000 руб. (из них 110000 руб. за работу строителям)
Андрей Яковлев
Сколько вышло за м2?
в Тюмени за работу просят 3500 за кв. м. а материалы по кошельку. так вот за трешку 266 000 только за работу. :(
Ванна и туалет 50 тыс. р.
На кухню вместе с гарнитуром планирую тыс 80-100
250 у. е. за кв. метр ОБЩЕЙ площади. Это Работа + Матерьялы...
4-х комнатная. Перепланировка. ГКЛ. эл. проводка .окна. двери .полы и тд и тп. Уже вложил более300тыс. ещё не закончил. делаю сам без наёмных рабочих. Если нанимать то воооооще!! ! Дорогое это удовольствие РЕМОНТ!
Серёга Шинягин
раз сами,значит будете ОЧЕНЬ довольны соделанным. Да и к тому же---самый экономный вариант.
" Если хочешь сделать дело хорошо,то сделай его сам " ( чья-то там народная мудрость ))))))
Андрей Фирстов
Здравствуйте, Ув.Прораб!Начали ремонт в квартире,нет возможности нанять рабочих,хотим сами сделать отделку.Погмогите пожалуйста подробным ответом,каким образом довести до ума потолки и стены?Я их уже подготовила к отделке(расчистила побелку прежнюю и стены от обоев до бетона).Если Вас не затруднит,опишите пожалуйста мои дальнейшие действия.Хочу белый,ровный потолок и стены ровные,поклеенные обоями.Слышала,что нужно шпаклевать,грунтовать.Как и в какой пропорции разводить или делать-понятия не имею!Я буду Вам очень благодарна! P.S. И сколько понадобится купить материалов на 1 кв.метр?
делала только на кухне могу сказать что гривень 1500 ...не считая скушанного и выпитого, а еще главное неделю нервов, выпивки и веселья.
P.S. ремонт делался с друзьями, которые на протяжении всего времени жили у меня)) ) Лучше любого отдыха и с пользой и весело!! ! Советую всем так делать