Строительство и ремонт
Во сколько вам обошелся ремонт квартиры? количество комнат-цена. Просто, интересно, кто как выкручивался?
1к-я 200
Максат Калибаев
еще и сами делали?
Только материалы, остальное - сами.
Максат Калибаев
и сколько на материалы?
200 S м2 с материалами ...это мы дуплекс считали
Максат Калибаев
s -это доллар?
Лям двести за 4 комнат
Цена строй материалов. Сам делал. процентов на 70 дешевле чем у других.
Моя тетя делала ремонт в сталинке 1-комнатная 32 метра, заменила всё на новое = 300 тыс. Родители делали ремонт у себя 2-х комнатная 50м2 новостройка - порядка 400-500 тыс. Сейчас цены выше.
Нам бесполезно его делать, дети в сарай превратят.
Землянку даже не ремонтировал. Стоит как новенькая.
Учитывая что большую часть делали сами Так как папа строитель-отделочник. За исключением потолков и замены полотенце сушителя в ванной на материалы обошлось порядка 450 тысяч. В основном закупались в Леруа-Мерлен и в интернет магазинах. Не сказать, что все в изысках, но достаточно на современном уровне. Частично мебель покупали в https://www.divan.ru/ Но это уже отдельная статья расходов Единственное осталось шторы купить, без них всетаки ремонт не чувствуется законченным. Ахх да, площадь квартиры, где производился ремонт 54метра. И на кондиционер отдельно потратились
у меня 4 -х комнатная квартира мне обошелся ремонт не так уж и дешево. делала фирма "Инсайд" - это ремонтно-строительная компания, состоящая из специалистов высокого уровня: инженеров, рабочих-отделочников, архитекторов и дизайнеров. http://www.remontstroyka.ru
в 3-х комнатной ремонт без потолков обошелся 5 тис. дол. Дороговато но материалы качественные закупали + декор: ремонт-новостроек-мо. рф/
мне в 12 тыс у\е