Строительство и ремонт

Интересно, а сколько будет стоить ремонт квартиры новой 56 м примерно? Обычный ремонт, дом панельный...

крутой вопросец - необходимо уточнить:
география - где - МКАД, заМКАДье, тундра
звездность ремонта - на сколько звезд претендуете и чей материал
объем работ - от замены пола с заменой электрики и окон, или ёврикосметика
из трех (быстро, дешево, хорошо) - выбираем 2
короче -будет стоить 8 кГ. денег.
каких? незнаю.
Nail Abdullin
Лучший ответ
Петр Кучеренко "география - где - МКАД, заМКАДье, тундра " как это может сказаться на стоимосте Ремонта? И чем отличается заМКАДье, тундра, Испания, США, Италия и так далее. Это все за МКАДом
Расчитывай не менее 10.000 р /м2 без учета мебели
Серж Иванов
Зависит от ваших желаний.. . если стройвариант - то = стоимости квартиры.
простой ремонт от 5000р за кв. м.
смотря и где квартира
в москве от 5-6тыс по полу за квм
цены везде разные
купили квартиру недавно, 2 комнаты, 43кв. м. все делать буду сам, кроме натяжных потолков: снять старый пол из досок, ободрать обои, снять плитку, сделать стяжку, оштукатурить стены под обои, менять электропроводку, водопроводные трубы, батареи, на пол ламинат и плитка, на стены обои, в ванной поменять все приборы, менять все двери кроме входной. ну в общем все-все-все. Окна правда уже пластик, менять не будем. Подсчитали приблизительно расходы на материал - 250-300 тысяч рублей. Это все без мебели и гарнитуров всяких. Если нанимать для всего специалистов, то им придется заплатить минимум столько же, и это в лучшем случае. не верьте тем кто обещает сделать быстро хорошо и дешево. я сам делаю ремонт так как могу все это сделать. взял на работе отпуск за свой счет и приступил. Экономия огромная. Правда один я все это буду делать месяца три, но мы не спешим.
Не меньше 500-600 тыс. рублей, если без мебели, ну, и не самые дорогие материалы, а если с мебелью, то больше соответственно на стоимость мебели.
В. К.
Петр Кучеренко у вас странная логика, я могу все обшить ПВХ панелями и это будет стоить 50 тыс. рублей + мебель тысяч 200