Строительство и ремонт

Сколько будет стоить ремонт квартиры?

Хотелось бы узнать примерную стоимость ремонта квартиры, чтобы знать на что рассчитывать. Нужно заменить окна, застеклить и обделать балкон, заменить пол ( в 2 комнатах ламинат, кухна и прихожая - линолиум, ванная - плитка), стены ( в одной комнате и в прихожой краска, в другой обои, кухня-плитка и краска, ванная-плитка), натяжные потолки, сантехника и кухонный гарнитур.
Ахмед Арли
окна с балконом- уже в районе 150 тыс... а может и больше
Сержио Ром
Лучший ответ
Ахмед Арли Сколько будет балкон стоить? самый обычный
Если только материалы, то недорого. Очень много сжирает работа.
Окна же сами не будете вставлять? Если поискать, тысяч в 50-60 можно уложиться по окнам. Балкон 20-25.
Потолок рекомендую натяжной. Это быстро и дешево.
По матириалам, если брать эконом или не очень дорогие, тысяч в 150- 200 можно уложиться.
Надо тупо составлять список всего и вся и считать. Так сказать можно только очень примерно.
Линолиум на кухню не рекомендую. И вообще никуда его не надо.
Около 500 т. , не меньше.
Kanibek Nyshanov
Зависит от желаемого результата, отчасти от типа дома и его состояния, и ваших навыков. Кухонный гарнитур тоже сами делать будете?
Краска может быт по 100 руб/кг, а может по 500
Обои могут быть по 500р/рулон, а может по 1000 за кв. м.
странный народ ) это зависит от материалов, которые буду использоваться
Mexalblch Gnom
300р. по очень скромным подсчетам, и к сожалению без учета курса, так что спешите
Олег Павлюк
В августе-сентябре 2014 года я делала ремонт. Однушка. Москва. Дом стандартный проект П-44 (голубой кафель). Нанимала фирмы, с договорами. Итак:
Замена окон (кухня и комната), холодное застекление балкона с обшивкой - 130 тысяч
Затем кухня+коридор, общая площадь 15 кв. метров. Покраска потолка, обои, линолеум/ламинат, дополнительные 4 розетки, замена выключателей, выкладка фартука. Плюс мелкие работы в ванной - покраска пола, и полотенцесушителя, замена экрана, замена шкафчика под раковиной. За работу отдала 78 тысяч. Около 15-20 стоил материал.
Затем кухонный гарнитур. Фирма Витра-мебель (Томск), модель Глория 3. 4 нижних, 4 верхних, единая столешница, сборка. Плюс подключение раковины и плиты. Всего около 75 тысяч ( из них шкафы и столешница 48 тысяч).
Далее замена бытовой техники: новые холодильник, узкая фронтальная стиралка, пылесос, СВЧ, варочная панель, вытяжка - около 50 тысяч (теперь техника примерно в два раза больше).
Текстиль - шторы, покрывало, ковролин - около 15 тысяч.
Итого: потрачено около 380 тысяч.
Замена унитаза за полгода до этого обошлась все вместе 16 тысяч.
Вот как то так.
Так что если вообще все делать самим, то только на материалы, сантехнику и кухню может пойти минимум 200-250 тысяч.
Родион Слезов
Составьте смету, узнайте
Все это зависит от материалов, которые будут использоваться при ремонте квартиры. Можно хорошо сэкономить, купив самые дешевые материалы. Если вам нужен и ремонт мягкой мебели, могу посоветовать эту компанию: http://mebel-capital.ru/
Да, если сами, 150-200 т. руб. По скромному.
Практически вы собираетесь менять все. Ремонт старой квартиры обходится дороже, чем новой, в которой ничего нет, кроме стен, окон, дверей и коммуникаций. В старой квартире все старье нужно демонтировать, снять старую кафельную плитку, пол. окна, двери и все это еще и вывезти http://www.perevoz-musora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html . А это дополнительные расходы. Тоже надо учитывать.
Роман Semak
Ну это зависит от того какие у вас требования, просто обои поклеит или сделать свою квартиру уникальной, в ремонте главное освещение, мы например заказали замечательные светильники http://www.centrsvet.ru/video/ и очень довольны своим выбором )Цены не завышены на этом сайте )А качество шикарное )
В зависимости от ваших предпочтений, посмотрите цены и примерно опирайтесь на них. Думаю довольно большая сумма получится