ответы удивляют. Нам ремонт делают и гастарбайтеры и через фирму. Фирма делала все самое ответсвтенное - электрику. Это стоило 60 тыс. руб. В фирме тоже работают гастарбайтеры. Какая фиг разница - по договору или нет.
Все зависит от того, какую бригаду найдете. Сейчасу нас работают киргизы. Они и вида какого-то более опрятного и делают не плохо. Двушка в новостройке под ключ - 200 000 руб (только работа) . Материал точно не могу сказать - вся бухгалтерия у мужа.
Кто-то гворит, что сан узел самое дорогое - нифига подобного. Самое дорогое - это двери и пол. Дверь хорошая стоит не меньше 5000, в квартире нужно 6 дверей. Вот и считатйте. Плюс пол - ламинат стоит 550 р/кв. м. , у нас 60 кв. м. Этоне считая стяжки, наливного пола, подложки и плинтусов.
Строительство и ремонт
сколько стоить ремонт квартиры в новостройке
От 50 до 100 % стоимости квартиры.
от 5000 р/м2 - за работу + материал
Так тебе никто не смотрев обьём ничего не скажет. Устаеовка межкомнвтных дверей от 1500 рублей по Питеру
смотря какой...
Все зависит от твоего воображения и кошелька!
Ну я думаю даже меньше 5т. за квадрат, т. к. новостройка и черновухи там делать не нужно. Где-то 4 или около того! В любом случае с мастерами надо обговаривать! ! А вы в каком районе ?
Смотря какой ремонт ты будешь делать.. . и сколько комнат в квартире. Самый дешевый - руками гастарбайтеров, он же самый некачественный. Лучше искать ремонтную бригаду через своих знакомых, которые уже делали себе ремонт. А вообще в ремонте одно из самых дорогих мест это ванная комната.