Строительство и ремонт

Сколько будет стоить ремонт в новостройке (площадь квартиры 70 кв.м)?

если сильно экономить с татжиками то около 500 т. р. первоначально, а потом всё будет ломаться и ещё мильён вложите)) ) а так лучше выбирать нормальных людей и в пределах миллиона сделают простой, но качественный ремонт))) (сами делали не давно на площади 100метров, слава богу у жены родители как раз этим зарабатывают на жизнь)
АШ
Артур Швайберов
196
Лучший ответ
около 400 т. р.
так это вы сами можетк расчитать-зная, что и как хотите сделать, составьте план начиная от пола, до малейших деталей типа перенос раковины, т. е пишите, что вы хотите сделать-полы, стены, разводка, сантехника и т. д, а потом против каждого пункта-цена материала+работа или хотябы только материал, затраты а уже от общей суммы процентное отношение идет за работу и вот вам приблизительная стоимость, накидываете еще сверху тыс. 10 и все
Смотря в каком городе и регионе.
На "грязные" работы закладывайте от (!!!) 350 тыс. (материалы + сами работы) . А уж дальше зависит от Вашей фантазии, но если делать хорошо, то еще как минимум (!!!) столько же.
В общем, в первом ответе все верно. Очень важно (1) не лениться думать, (2) не торопиться, (3) доверять, но проверять и при этом не закатавать истерики, а методично просить исправлять что надо, а если не получается выгонять людей и брать новых.
Самый "бюджетный" ремонт, если ВСЕ делать ЗАНОВО от бетона - по работам от 450 до 600 тыр, а уж материалы Вы, естественно, выбираете САМИ, мы можем только помочь приобрести по оптимальной цене и доставить.
Ну и оставьте поцентов 10% от суммы на то, что по ходу ремонта у Вас может что-то измениться слегка в начальном плане... .
Сроки- 2,5-3 месяца
около 400 тыс работа+ материал.
обращайтесь
ремнот ремонту рознь! Смотря что вы там хотите....
Aibek Orazov
Aibek Orazov
1 728

Похожие вопросы