Строительство и ремонт

Сколько примерно длится ремонт квартиры?

Квартира 4х-комнатная. Хотелось бы знать приблизительные сроки, т.к. на время ремонта придется снимать квартиру.
Abay Karaman
Девушка, все относительно. Смотря кто будет делать, какие виды работ и как будет производится оплата труда. 5-ю кв. сделать в ней ремонт, в него входило:
-Остекление.
-Замена межкомнатных дверей.
-Настил паркета.
-Натяжные потолки по всей площади.
- Оклейка и покраска стен.
- Выкладка кафеля.
- Выравнивание полов и стен.
- Полный сантехнический ремонт.
- Установка гипрочных перегородок и арок.
На все ушло 3,5 месяца. можно было и быстрее. долго ждали материалы.
г. Санкт-Петербург.
Артур Флай
Лучший ответ
Бесконечно. Стоит только начать.
Vladimir Gold
Надо по полам квадратуру давать -100М2-вдвоем под ключь -4 месяца. Быстрее нельзя- мокрые процесы -полы стены -тормоэят
Dany Cehajic
смотря что вы хотите сделать) ну если все просчитать самый быстрый вариант который у меня был кап ремонт 4шка 2 месяца
Павел
Глядя какой ремонт, может до полугода.
Полная перепланировка с заменой всех сетей 3,5 месяца, кометика - 1-2 месяца.
Гелюс Асылов
Это зависит от полноты налитого стакана!
Если заказчег хорошо платит, то возможно выполнять все команды бегом и круглосуточно.
Олег Бровко
При капитальном ремонте, количестве мастеров= 4, для приближенного подсчета умножайте количество квадратных метров на коэфициент 1.3 и получите более реальные сроки в днях
Filipp Galeyev
Если будете менять всю сантехнику, делать перепланировку комнат, ровнять стены, менять полы это затянется минимум на пол года.
Сергей Леус
пол года
бесконечно) ремонт это пожизненно
Зависит от ваших финансов. Виды работ какие? Кардинально в квартире будете что-нибудь менять? Материал кто и как будет закупать? Сколько рабочих будут делать ремонт? Но все равно меньше чем на месяц нечего и рассчитывать.
1 месяц
Damir4Ik*) *)
Если будете снимать на это время жильё, то будете бить рекорды :)