Строительство и ремонт

Сколько примерно может длиться ремонт квартиры 117 квадратов? Вообще без отделки. То есть+

от пола до потолка надо все делать. Бригада 4 человека и электрик.
110 м2 (270 м2 стен )- 3 человека заштукатурили и залили стяжку за 9 рабочих дней -короче 2 недели
Электрика по мелочи, шпаклёвка, Откосы на окна из сендвича, вода и сантехника, плитка в санузлах еще полторы недели
к концу следующей недели подойду к обоям, дверям . Разогнаться не дают сырые процеесы - стяжка должна месяц сохнуть - чтобы ламинат постелить
http://obiclub.ru/personal/8618/articles/detail?id=4187
http://obiclub.ru/personal/8618/articles/detail?id=4365#.UVhuEJxUYRo
http://obiclub.ru/personal/8618/articles/detail?id=4583#.UVhuM5xUYRo
2 -2.5 месяца реальный срок если с потолками из ГКЛ или штукатуренными - если работать 5 дней в неделю с 9.00до 18.00 ч - обед 1 час
Dima Ignatev
Лучший ответ
От 4-5тыров за 1 м кв. , работа с материалами.
Александр Кокорин При чем тут деньги? Я о сроках спрашивала.
Все зависит от сложности проекта если есть таковой .
Такая квартира в оновном будет ремонтироваться 3-4 месяца с безперебойной поставко материалов
Igor Chernov
Смотря что вы хотите там сделать) )
Мы с нуля делали квартиру 90 квадратов, не было ни электрики, ни заливки полов.
Бригада 3 человека (толковый мужик и два сына) , электрику делали неделю, потом полы неделю сохли, и потом полный ремонт занял всего два месяца.
Но мы стены делали гипсокартоном, нам так больше нравится, и быстрее намного получается.
Galimjan Tokbaev
Александр Кокорин Спасибо. Мне тоже кажется, что полгода многовато. Бригада работает слаженно, они уже проверены неоднократно в деле и все их хвалят.
Вечность. У глупых - вечность и еще всю оставшуся жизнь.
Ильдар Гафуров
Сам делал пол года один по выходным квартира 50 м2. Ссылка внизу. remsam ucoz ru
Зависит от сознательности бригады))))) . У нас электрик три лампочки неделю делал, весь мозг нам вынес!
Дмитрий Инкин
пол года делали в 60 квадратах...
7-8 месяцев если вообще без отделки с перепланировкой и всеми внутренними коммуникациями, никак не меньше, даже если квалифицированных рабочих нагнать больше.
Алихан Шонов
Александр Кокорин Все уже сделано. И перепланировка, и выравнивание стен. И сделано за 4 недели. А что такое внутренние коммуникации в городской квартире?
Алихан Шонов не забудте проложить сразу и спратать под отделкой: кабели под охраннопожарную сигнализацию, интернет, телефон, телевидение, акустику,возможно радио, домофон иначе сопли проводов и различных удленнителей по всей квартире и весь эстетический вид на смарку. это тоже требует немалого времени и согласования очерёдности работ.
Ремонт квартиры это не складское помещение. Всё зависит от Вашего заказа. Ремонт намного тяжелей, чем изготовление нового, необходимо переделать, то есть убрать старое. Мы 2 человека, заменили всю проводку, изготовили арку, сделали подвесной потолок, обшили стены, установили 6 окон, сняли старые полы и уложили МДФ на пол за 1 месяц, Могли бы и быстрей, если бы хозяин под ногами не путался и не отвлекал на поездки за покупками материала, сам не мог выбрать. Если Вам не нравитьса работа, наймите других. Но учтите, среди нас существует " кодекс чести". К примеру, если я вижу, что ребята нормально выполнили работу и Вы зря обиделись, завышаю умышленно цену в 2 раза минимум. Совет. Зараннее обговаривайте сроки исполнения или дайте дня 2 на определения сроков. У меня друг 2 месяца, квартиру делал, жить негде было.
Александр Кокорин Там именно новое. Еще никто не жил, новый дом.