Строительство и ремонт
ооо... ремонт... у кого сколько времени уходило на ремонт квартиры своими руками? а то я уже не могу...
месяц с хвостиком уже делаю. достал он меня, этот ремонт... две комнаты и прихожая-кухня... комнаты готовы, в кухне обои доклеиваю, и все, потом только линолеум постелить... но боевого духа уже нет - кончился... вдохновите меня, кто нибудь!!!)))) и вообще, для таких объемов - это не очень долго? делаю почтив все сама, у домашних времени нет...
мои соседи делают второй год, а куда спешить, говорят
нет не очень
вы ударница и " комсомолка, спортсменка.. . "
а вы работает или в отпуске?
а кто готовит? ?
а как же вы решились одна? почему не помогают домашние.. . не понятно
жить -то вместе будут.. .
мне дети помогали всегда, сын мазал обои клеем, а мы с дочерью клеили.. .
а потолки белил муж - пылесосом.. .
а вы работает или в отпуске?
а кто готовит? ?
жить -то вместе будут.. .
а потолки белил муж - пылесосом.. .
Сергей Тесленко
я не работаю. готовлю в перерывах между ремонтом)) дети помогают, но мало - учеба у них допоздна, студенты. мужа допускаю только туда, где нужна грубая сила - другое не доверяю))) да и у него тоже других дел полно. это я второй этаж в порядок привожу, а живем мы на первом. его тоже ремонтировала, позапрошлый месяц тоже весь ушел...
Про хронический ремонт - Таня уже сказала )) со времнем привыкаешь. .
тем более у вас он - не капитальный )))
бюджетный косметический всегда делали в отпуске - на работу выходили как выжатые лимоны ((
так что прям герой - ударница )))
я уже 1,5 года капитальный пытаюсь сделать ..
и каждый этап требует денег и истерики - куда девать мебель из жилого помещения и домашних ..
и расставлять все по местам нет смысла .. денюшка появится с зарплаты - надо продолжать долгострой ..
и когда ремонт закончится (в какой пятилетке ))) - неизвестно, но хотелось бы поскорее ..
так что вам можно только позавидовать - через пару недель будете отдыхать и наслаждаться красотой или покоем (если не войдете во вкус и не придумаете еще каких нибудь переделок).
тем более у вас он - не капитальный )))
так что прям герой - ударница )))
ОООООО мы на год расчитываем делать ремонт. Муж один все делает. Балкон отделал. Ща кафель положил и уже затирает швы. Потом потолки. Двери повесили. А куда спешить мы на пенсии.
Da vi-geroi! Zalko,za takoe Nobelevskuju premiju ne dajut-vse sama sdelala..Medal v studiju! Mesjaz-eto ochen-ochen bistro,uchitivaja,chto vi-ne prorab.Skoro vse zakonchitsja,druzja i rodstvenniki obzavidujutsja krasote.
Не расстраивайтесь. Вы же продолжаете жить в квартире, где делаете ремонт. Отсюда и все проблемы: мебель передвинуть туда, потом сюда. Полы мыть после каждого этапа работ. Линолиум положить! Для этого надо всю мебель из комнаты убрать, положить линолиум и два дня минимум ждать, чтобы линолиум "отлежался" и принял комнатную температуру и размеры комнаты (если сразу из магазина положить, линолиум, как правило, становится шире комнаты) . Я вот уже месяц ремонтирую прихожую, коридор и кухню. Положил керамогранит. Работы по укладке - два дня. Плита в спальне, мойка на болконе, посуда распихана по всей квартире. Теперь привинчиваю плинтуса. Из-за керамогранита пол поднялся на 2,5 см. Мойка со своими прежними трубами выпуска воды (пластиковые от сифона) на место не встает. Пришлось покупать колено, переходник и перемонтировать отвод. Тут же начались проблемы с проводкой; на кухне было проложена линия от розетки к посудомоечной машине в коробе по старому плинтусу. Пол поднялся, проводку приходится перекладывать.. . И не знаю с чем ещё столкнусь. Гораздо проще ремонтировать пустую квартиру: пили, штроби, перекладывай трубы и проводку как тебе надо.
Еще пара недель и привыкнете, ремонт станет образом жизни.. . Так что у Вас 2 пути: 1 - протянуть плавно еще 2 недели и потом много лет жить в состоянии хронического ремонта; 2 - последний рывок, стелете линолеум, наводите красоту и чистоту и наслаждаетсь результатом до следующего ремонта. Вдохновились?
Таких домашних, которые не помогают, надо отправить на дачу или в Турцию, и ремонт можно будет быстро закончить.
Делаю все сама капитально в доме (250 кв м) больше 6 лет
Вдвоём трёхкомнатную квартиру за 10 дней. По 1 комнате за 2 дня + 2 дня на прихожую и 2 дня на туалет с ванной
Хм, у нас он вообще перманентный... так что выше нос!
У вас ремонт идет прямо ударными темпами. Мы начали с косметического, но как говориться аппетит приходит во время еды, так что закончилось все капитальным ремонтов со сменой мебели. Жили мы этой же квартире, не съезжали. Делали практически все своими силами, а мы оба работаем, ребенка старшего задействовали в основном во время каникул, зато он теперь может подрабатывать штукатуром-маляром. Летом огород-14 соток мешал полноценно заняться ремонтом, да еще и отдохнуть куда -нибудь не могли отказать себе в удовольствии съездить. Делали поочереди: туалет, ванную, комнаты, коридор, кухню .После каждого помещения делали небольшую передышку, чтобы подкопить денег и моральных сил, т. к. ремонт-это серьезное испытание для семейной жизни. На все про все ушло почти 3 года, за это время мы изменили квартиру до неузнаваемости, да и брак наш, переживший такое испытание, я надеюсь будет долгим и счастливым. Вы молодец, если у вас есть время и силы, продолжайте делать, не опускайте руки, я в таких случаях всегда себе говорю: "А кто, если не я? "Зато как приятно потом будет смотреть на результаты своего труда. Удачи!!!
да, действительно у вас еще недолго происходит, я вот неделю назад уже как 2 года делаю ремонт, переехали в деревню, в бревенчатый дом ну и тут началось, стены ободрать, а за ними по 2 мешка "жизнедеятельности крыс" потом обшить ГКЛ стены, было 2 комнаты сделал 4, потолки, полы, мебель с одной комнаты в другую, да ладно бы современная мебель, а то советские шкафы дубовые, тяжеленныееее) ) так и жили с женой спали на гипсокартоне, из него кстати широкая "кровать" получается. а потом обои теперь весной начал отопление делать, полдома пришлось разбирать и все утеплять, строить качегарку, вот только сейчас дело идет к завершению. правда весной надумал веранду пошире сделать так что все еще впереди))))
Это у вас ещё скромные сроки. У нас ремонту 10 декабря будет пол-года. Но у нас всё делается под настроение и под наличие денег. Каждый месяц с зарплаты выделяется энная сумма денег и вкладывается в одну из комнат. Вот сейчас в работе ванная комната. Не скажу что ремонт капитальный, но основательный. Муж заметил, что такого ремонта мы не делали никогда за все 10 лет проживания в этой квартире. Замена покрытия пола, замена окон, плитка на кухне и в ванной, разводка по воде-я считаю, что на 10 лет опять можно забыть о ремонте. Только периодически освежать обои на стенах.
ремонт нельзя закончить. можно приостоновить; -)занимаюсь этим 10лет у себя. делал4года
мы делали ровно год.. . так надоел.... Но зато сейчас красота!!!