Строительство и ремонт
Ремонт квартиры своими руками - стоит ли его делать?
Да если у вас руки из того места ростут
Лично я сейчас спальню в маминой квартире сама ремонтирую. Правда, ремонт чисто косметический. Конечно, можно было бы м нанять, но я решила, пока есть свободное время, - лучше быстренько отремонтирую и рвану в Таиланд на заслуженный отдых на сэкономленные средства!
дороже и дольше. но самооценка зато какая
Лучше пригласить специалиста с золотыми руками.
Делайте сами, потом не будете сетовать на *халтурщиков*.
Да не стоит, деньги лутьше в банк пакласть!
а это смотря какую работу... все таки плитку класть или обои клеить должен человек который это делает постоянно, а не раз в 10 лет... ну если вам не все равно насколько все ровно и аккуратно в итоге будет
Умеешь, имеешь силы, делай.
Не умеешь, имеешь силы, учись и делай.
Не умеешь, имеешь силы, нет желания учиться, не делай.
Не умеешь, нет сил, нет желания учиться, забудь о том что есть свои руки.
Не умеешь, имеешь силы, учись и делай.
Электропроводку и трубы горячей и холодной воды и отопление и насчет перестановки газплиты ТОЛЬКО МАСТЕРОВ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ во избежание материальных расходов насчет пожара - взрыва - залива - остальное если есть опыт и литература и способность можно самому
можешь-делай! нет-инет в помощь! лень-ну тогда не делай!
лучше самому сделать! Пусть не всё сразу получится и не так быстро, зато какое удовлетворение испытываешь после проделанной работы!! ! Да и житейского опыта наберёшься! Не всегда же жить за счёт чужой головы!
Да конечно не стоит этого делать самому, лучше пригласить специалистов, зачастую и быстрее и дешевле получится, во первых и траты на инструмент и ошибки с материалами и переделки лучше то время которое ты собираешься потратить на ремонт, займи тем что у тебя лучше получается для того чтобы заработать денег и оплатить ремонт
А что такого особенного в ремонте, что его нельза сделать самому? Чтобы шпатлевать стены не нужно иметь семи пядей во лбу. Обои поклеить еще проще. А ламинат положить - проще, чем поклеить обои. Гипсокартон - величайшее изобретение человечества. работать с ним - одно удовольствие. Даже трубы-радиаторы можно самому поменять на новые. Сейчас всё продается, в интернете научат, в книжках напишут. Было бы желание.
Если руки хорошо пришиты, то почему нет?
да стоит