Строительство и ремонт
Перегорела проводка от выключателя до люстры на кухне, сколько примерно будет стоить ремонт
Перегорела проводка от выключателя до люстры на кухне, сколько примерно будет стоить ремонт. проводка - этто та, которая идет в потолочном перекрытии. Вообще такую проводку поменять реально? И если да, то сколько примерно будет стоить ремонт? от выключателя до люстры около 2х метров напрямую, или 3-4 метра по стене/потолку.
Поменять реально - там, в стене и потолке идут кабель-каналы. Как делать - могу подсказать. А сколько стоит - не знаю. Я сам это у себя менял.
Ну разбираться в причинах нужно на месте.. .
А перетянуть провод конечно же можно. Тоько тут один нюансь - придется в некороых местах делать штрабы по стенам для нового провода, так что потом потребуется некий восстановительный ремонт.
А по цене - ну если распред коробка имеется и в доступности, то думаю не дорого.... без учета транспортных я бы наверное в среднем за тыщенку бы зделал...
вешал люстру клиенту, отламался кончик провода (алюминий) зацепиться никак. Думаю протяну по трубе в потолочном перекрытии, нашёл провод на стене, тяну, а он не идёт при строительстве залили раствором. Пришлось делать несколько отверстий ссыпать мусор чтоб провод протянуть. Стал засовывать стальку она к соседям лезет, те что сверху (в тех отверстие), пришлось ещё дыр наделать и по 30-50 см протащил всё таки. Вот так бывает вместо часу работы промучался 6 часов. И сколько это будет стоить?
А, кто определил, что перегорела проводка? Может проблема в распаечной (распределительной) коробке. Либо контакт в выключатиле или в патроне у лампочки отошёл...
Если ее не топили так там и гореть нечего, может провод обломился возле выключателя или возле люстры, Цена зависит от региона и от потраченого времени, может придется новые штробы бить или еще какие сложности.
А че там сложного то, щас все дорого
как правило в панельных домах уже есть штроба.... а там как говорится дело техники....