Помогите рассчитать примерно.
Кто менял проводку?
Сколько стоит заменить проводку в Москве в 3-х комнатной квартире панельного дома?
Строительство и ремонт
Замена проводки в квартире, сколько примерно будет стоить?
ищешь фирмы, веезд на осмотр у них бесплатный. приезжают спецы, обсчитывают тебе, выбираешь самое дешевое. не менее 50 штук, я думаю. только работа, без материала.
Уразмурзин Мереке
Спасибо!
У меня в четырёшке (100 квадратов) обошлось в 65 000. И это ещё по знакомству, т. е. цену не задирали.
Не Москва.
как то так но теперь на провод цены подскочили сильно ((

от 120 до 6 000 $ .
В зависимости от желаний заказчика, по долговечности, надёжности, уровней защиты и удобству проводки. Это без стоимости розеток, выключателей и светильников.
Несколько тысяч.
сам сделай. купи прозвон, и убери старую. но нужен электрик что б законно вырубил ток на время работ.
Ne Bespakoit Ne Bespakoit
Прозвон -пылесос и приёмник. точность плюс, минус 3 см
зависит какого мастера найдёшь. и как будут делать. - могут в кабельканал уложить или в плинтуса . а могут стену штробить . Стоимость средняя 250 руб за точку. ( точка это 1 розетка, 1 лампочка, 1 выключатель, 1 распред коробка и т. д)
У тебя может быть по 10 розеток в комнате и по 20 светильников. А может всего одна розетка и всего одна лампочка.
плюс цена за то что будут штробить стены и после шпаклевать.
Короче можно сделать очень дёшево а можно сделать очень дорого- зависит от твоих желаний
Андрей Ш
Бред! Со щита на плиту 15 метром кабеля + розетка (1 точка) за 3€???
Это даже не цена за установку только розетки.
Зря вы баните предыдущие ответы.
Новая проводка предусматривает работы по штробированию стен.
Это очень шумные работы.
Уразмурзин Мереке
я в своё время натерпелся ремонта соседей, теперь пришла их очередь терпеть.
Уразмурзин Мереке
На сайтах пишут 30-50 тыс, а знакомые считают что тыс 100-150. Что думаете?
Цена за ОДНУ точку складывается из: гнездо под розетку, подрозетник, кабель (цена прокладки за 1 метр; Штробление? плинтус? кабель-канал?) монтаж розетки. Вот, к примеру, расклад: со щитка в прихожей в спальню нужна розетка: гнездо, коробка, розетка, 16 метров кабеля в штробе = 52€
смотря как. можно и кабель-канал сделать..
Уразмурзин Мереке
А примерную стоимость сможете сказать за трёшку в панельке?
Анатолий Коноцера
В Москве, кабель -канал в трёшке?
Они же там только лакшери предполагают.
пожалейте соседей)
Анвар Бобомуродов
ага, лучше дождаться пожара из-за старой прогнившей проводки
Работа от 100тыс, сама проводка ещё тысяч 100
Ne Bespakoit Ne Bespakoit
но теперь штробить в панельке нельзя.. штоаф и восстановление
Добрый день! Замена проводки стоит от 40000р. Многие фирмы пишут, что полная замена проводки в квартире стоит от 12-15 тыс. руб, но на самом деле обманывают, за такую цены Вы не сможете получить адекватно выполненную работу. Вот примерные цены, из чего складывается окончательная стоимость работ.
Штробление - от 150 руб/м. п.
Установка розеток - от 300 руб
Диагностика проводки - 5 000 руб
Установка автоматов - от 300 руб
Монтаж УЗО - от 500 руб
Кабельканал - от 80 руб/м. п.
Установка люстры - от 500 руб
Бокс под электроавтомат - 1 000 руб
Еще больше полезной информации о ремонте на нашем Телеграм канале Larsson Ремонт Квартир
Штробление - от 150 руб/м. п.
Установка розеток - от 300 руб
Диагностика проводки - 5 000 руб
Установка автоматов - от 300 руб
Монтаж УЗО - от 500 руб
Кабельканал - от 80 руб/м. п.
Установка люстры - от 500 руб
Бокс под электроавтомат - 1 000 руб