Строительство и ремонт
Как вы думаете сколько примерно будет стоить строительство коттеджа без учета покупки земли и его внутренней отделки????
примерно 150кв.м.
мы не думаем.. . мы знаем. . сколько будет стоить.. .
множество факторов удорожает постройку... множество факторов удешевляет.. .
возьмём фундамент. .
150 квадратов можно построить на фундаменте 7 000х8 000 и три этажа.. .
а можно 15 000 х 10 000 и один этаж
возьмём кирпич.. .
привезём керамику ревды или используем каменск-уральский силикат. .
цемент невьянский или сухого лога.. .
песок камышловский или местный отсев.. .
применение механизмов и авто техники. .
и тд и тп.. .
изучение хорошей дисциплины в вузах как ТОСП хорошо помогает существенно снизить затраты строительства.. .
но сабж. .
применение знаний позволяет построить стандартную 10 000 х 10 000 коробку с крышей, с черновой отделкой за один миллион. .
гражданам не имея опыта строительства необходимо иметь не менее трёх миллионов чтобы закончить стройку.. .
наличие знаний дают заработать миллион как минимум.. . неплохо, правда.?
возьмём фундамент. .
а можно 15 000 х 10 000 и один этаж
возьмём кирпич.. .
цемент невьянский или сухого лога.. .
применение механизмов и авто техники. .
и тд и тп.. .
но сабж. .
Около 2,5-3 млн. руб.
смотря из чего .ну пусть будет 3 млн.
это зависит от региона и ваших требований. У нас примерно 700т. р
Досжан Конакбаев
у вас это где?
вот считал недавно 12 на 14 с мансардным этажом.... с несьёмной опалубкой.... цементностружечная плита пенопласт пескобетон.... около 300 квадратов общей площяди вышло чуть больше 5 милионов... без чистовой отделки.... это в московской области....
10тыс кв м.