Строительство и ремонт
Какие столбы лучше использовать под сетку-рабицу? Сколько примерно они стоят?
Б/у трубы от нефтяников. Толщина трубы 5 - 6 мм не сгниет за 20 лет. За 40 труб 2,5 длиной заплатил с доставкой 60км 13 тыс. рублей.
Сделай сам цементный. Лоток +3 арматурины, стальная полоска и полмешка цемента + песок. Стоять будут до правнуков (если не упрут)
труба профильная 80*80 на глубину 1,2м,
Я тоже долго думала над этим вопросом: железные будут ржаветь и гнить, потом их нужно чем то красить, деревянные вообще не годятся, я сделала сама, и теперь мне завидуют все соседи: Делаются они очень просто: берется один лист оцинкованного железа, можно старый (размер обычно бывает 2.5 на 1.25. ) разрезается по длине, слегка сгинаете, получается два желоба, вовнутрь бросаете все ненужные железки, как арматура, и из толстой проволоки вставляете штырьки. они должны немного выступать-примерно на 5-10 см и заливаете бетоном. Я залила на 15-18 см. Получилось с одной стороны столба-полукруг, с другой ровные со штырьками. В дальнейшем, когда вы эти столбы вкапаете, на штырьки легко натянуть сетку и эти штырьки загнуть и забить молотком. Сетку будет невозможно снять, столбы не гниют, красить не надо! И еще: штырьки делайте на растоянии 20 см друг от друга-что бы ровно натянуть сетку. Там где вы планируете верх столба-вставите трубку-диаметр нужно посмотреть на фонаре (садовые фонари на солнечных батареях. Летом я в эти отверстия вставляю фонарики (кругленькие) зимой легко вытаскиваю и убираю. Стоимость столба намного ниже металлических, а прочность -отменная! Удачи!
Труба б/у НКТ (от нефтянников) . стоимость от 100 до 200 рублей за пог. метр.