Строительство и ремонт

Из чего можно максимально дёшево построить дом 5х3м с мансардой, без фундамента на дачном участке? Что бы можно было жить

В3
Виктор 32
из старых покрышек, в инете полно инфо-земляные дома
Сергей Грушевский
Лучший ответ
Сруб. Валежник же собирать разрешили. Вот натаскаешь брёвен, и срубишь хатку
Roma Рома
Просто купить вагончик и к нему пристроить крышу с мансардой. Или самому соорудить каркасный дом . Для фундамента бетонные тумбы. Так же на бетонные тумбы можно и брусовой сруб соорудить . Выбирайте что лучше для вас
Из соломы, воды и глины. Гувна коровьего добавить, если найдёшь его.
Cosmos 777
Из контейнера
Без фундамента только палатку поставить можно. Но стена на которой крыша должна на фундамент опираться, иначе дом просто не построить. Фундамент работает как лыжи у человека, только на лыжах несколько людей разной массы стоят, а осадка в снег все равно равномерная. На фундамент приходят разные нагрузки, где то больше где то меньше, его задача равномерно все распределить за счет площади что бы дом равномерно опустился в грунт на минимум, по все площади.
Faromuz Saidoshurov
Брезентовая армейская палатка.
Каркасник
Максим Карпов
в соседних деревнях поузнавай..
местные газеты авито одноклассини полистай обьявления
5х3 это баня..
лучше брус или лес столбы
можно:
- купить в деревне строение на разбор
- заказать там мужики весь домик .приготовят и помогут собрать
- вес совсем маленький ..
можно под углы и на длинную сторону остатки бетонных блоков
спроси там же у коммерсантов. строителей ..на обьявлениях ищи
у деревенских тоже.. привезут.
Олег Колесов
камыш руби...
50000 вагончик поставь и утепли
Дом без фундамента, да ещё если и максимально дешевле строить, развалится ещё в процессе строительства.. Примерно на этапе мансарды или кровли.
металлический гараж утеплить и обшить осб
А какие строительные материалы есть вокруг Вас....
Zhanybek Nurgaziev
Автор, модульные здания - отличный вариант недорогого жилья на даче. Такие дома из блоков выгоднее всего заказывать у производителя напрямую, в СПБ это компания "Петербургский стройбыт" - https://psb-stroy.ru/catalog/modulnye-zdaniya/blochno-modulnye-zdaniya/ У них собственное производство блочно модульных зданий, блок-контейнеров, бытовок, вагончиков. Делают модульные дома как типовые, так и по индивидуальному заказу с любой планировкой. Чёткая доставка в оговоренный срок.
Лучше уж промониторить рынки строительныйх услуг. Мы так построились с Теремом, доступно по цене получилось. Брали каркасный небольшой домик.