Строительство и ремонт
Можно ли за миллион рублей построить дом размером примерно 8х9 с фундаментом, стены блок? с окнами и крышей и отоплением.
Но без внутренней отделки. так чтобы можно было жить и потихоньку доделывать. участок и коммуникации в стоимость не входят.
ага
Нет. Если строить не из г... а и палок, то за эти деньги в лучшем случае сделаете только коробку под крышу.
Конечно можно.
Своими руками без проблем, при условии, что у вас нормальные грунты и фундаментом будет обычная лента.
Это без подключения газа (это дохуа дорого)
Я Не Богат Но Кайфую Как Депутат
при технологическом подключении к существующим сетям, при условии подачи заявки "намного заранее", - не дорого.
У нас в регионе- нет, нельзя. Вы начнете разговаривать с прорабом- Вам захочется то, се... тут получше, там понадежней... Все это выльется совсем в другую сумму.
Наверное
Можно. На всем придется экономить, и дом получится холодным. Все, что съэкономите на строительстве, потом отдадите ресурсоснабжающим организациям за отопление.
Можно.
Фундамент (8+9)*2*1.5*0.5=25куб. м. бетона. Это с доставкой 130 000. Плюс укладка и опалубка и арматура. Тысяч в 280 уложитесь. Крыша 200. Окна 150. Отопление 150. На стены 220. Работа ваша.
Александр Бубненко
у нас куб бетона стоит 3500 с доставкой
Михаил Сачивко
Денег впритык.
Если участок и коммуникации не учитываем-начинай смело! Я сам бздел, думал, денег хватит укрыть, и окна, ну максимум проводка. Деньги кончились, а отступать некуда) так и достроил, правда долго и многое сам-%80
Если будете строить сами из Овна и соломы... возможно и уложитесь...
1. Какие грунты на участке, какая температурная зона, определиться с типом фундамента и из каких материалов будет Ваш дом,.
2. Нужен проект (хоть типовой).
3. Зная ответы на 1 и 2 пункты, можно примерно рассчитать смету ( +10-15%)
2. Нужен проект (хоть типовой).
Александр Бубненко
я написал. фундамент ленточный бетонный. стены из блоков. южный регион. почва глина
мало ...шуршанчиков.., но попробовать можно
Нужник в огороде.