Строительство и ремонт

Построили дом из монолита. Перегородки из паротерм 38 блок. Чем следует обшить фасад?

- посмотрите крупноформатный тонкий керамогранит, не имеет пор, не впитывает грязь, легкий и прочный, идеально для фасадов.
Валерий Ким
Лучший ответ
Непонятный выбор материала. Поротерм 380 он М100 минимум, сам как бы по себе несущий, ему монолитный каркас не нужен, он годен для несущих стен, но по швам промерзать будет точно.
Это короч ваше дело, может у вас там так проще с перекрытиями.

Одна проблема- блок пустотный, дюбель в нем не держится, кроме как грибы под минвату, легкую.

Т. е. логично сделать вентфасад по системе, которая будет держаться за перекрытия- ваш монолит, от этажа до этажа. Можно и керамогранит повесить, можно фиброцементный сайдинг.
Кирпичная облицовка с зазором если фундамент расчитывался под это или мокрый фасад с декор штукатуркой, вентилируемый фасад, сайдинг, вариантов масса .
Такой сарай пленкой 100 микрон обшей и норм будет.
НУ выбрать есть из чего в принципе, как вариант вот такой камень http://al-kam.ru/index/0-58, Там выбор большой и можно сделать всё красиво.
Dimash Amangeldy
Вариантов масса... И все разные! Как по качеству, так и по исполнению... И по цене конечно тоже... Вот от цены и надо отталкиваться... Считать на что можно рассчитывать... А уж потом все остальное... А еще лучше сразу к специалистам обратиться... http://stroyobzor.ua/news/fasadnyy-dekor-luchshiy-sposob-pridat-domu-individualnosti.html ...Посоветуют и все сделают как положено!
Моя тётя с мужем недавно надумали отделать фасад, им посоветовали сайдинг, и они решили сделать именно так. Материалы они решили купить в интернете, чтобы сэкономить время (если интересно то закупились они здесь avimontazh.ru). Вообщем обшили они фасад, сайдингом и остались очень довольными. По мне так очень красиво практично, а главное не дорого (надеюсь была полезна))))
Жек@
Могу посоветовать вам монтаж цокольного сайдинга. Смотрится красиво. Не очень бьет по карману.
обшейте солнечными батареями... или чем-нить необычным