Строительство и ремонт
дешево построить дом на продажу?
Друзья подскажите из чего можно дешего построить дом на продажу?именно на продажу.можно ли сделать заливной из бетона,или цемента с керамзитом а внутри под гипсокартон утеплить минватой,или минватой с наружи?и будет ли такой вариант дешевле других технологий?дом на продажу.
дешевле намного, недвижимость никогда не упадет в цене. Авгодно построить благоустроенный каменный дом со всеми удобствами, с сан. узлом, чтобы была возможность оформить дом в ипотеку вашим покупателям. Лучше езжай в деревню, разбери кипичный дом и будет очень выгодно построить дом. В деревнях очень дешевые дома.
Шалаш тогда уж поставь, чтобы совсем легко и не думать.))))
дешевле всего построить каркасный дом: стойки деревянные, с наружной стороны ЦСП, внутри гипрок, перекрытия деревянные, снаружи обшить вагонкой или блок-хаусом. Это будет самый дешевый вариант.
Подбираешь 4 желудя, сажаешь в вершинах углов здания, ждешь, когда дубы вырастут, из стволов получаются колонны, из сучьев делаешь доски, на стены, пол и стропилку, листвой засыпаешь пространство между наружной и внутренней обшивкой. Крышу кроешь дубовой дранкой.
Самый дешевый вариант - выкопать землянку. Продать можно быстро, ведь спрос на жильё огромный =)
Пособирай материал для строительства, у кого есть лишний ...а чего не хватит, докупи
Минвату в жилье лучше не применять. Сейчас современный утеплитель пенопласт. Он дешевый и новые технологии дают массу преимуществ в том числе и экономии денежных средств.
пеноблоков. фасад сайдинг с утиплителам. а вунутре шкатурка, отделка.
из сэндвич панелей
У нас понастроили гипроковые дома в "полях" без комуникаций на продажу, теперь продают по году, а то и больше и никто не берет, даже со скидками
Лучше из пеноблоков или газосиликата. Снаружи облицевать плиткой "под кирпич". Дешевле процентов на 30%, чем бетонный с утеплением.
4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
5 Глупый [сидит] , сложив свои руки, и съедает плоть свою.
6 Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
7 И обратился я и увидел еще суету под солнцем;
8 [человек] одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага? " И это - суета и недоброе дело!
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
(Еккл. 4:4-9)