Строительство и ремонт
Как (технически) сделать? Хочу рог лосиный прикрепить на стену.
Этим летом нашла рог на болоте. Раз в жизни такое бывает. А теперь валяется, спотыкаются об него все.

можно оформить в виде вешалки под шапки
ножовкой ровняете коренную часть берете основу- срез ствола березы диаметром 200-250мм толщиной 40 покрываете лаком прикладываете к рогу в середине сверлите 2 отвестия 4мм с проникновением в рог -прикручиваете на саморезы 60Х4,5 основу присверливаете к стене и крепите на саморезы
вместо основы можно полированый кусочек фанеры толщиной 10мм
с задней стороны прикрутите шторные колечки и потом на 2 самореза в стене эти колечки, как картинку повесите...
У меня, точнее у отца, висит на ромбе металическом и на двух анкерах, используется вместо вешалки в прихожей, много вещей иногда весит и фамилия у нас -Лосевы, завтра узнаю полробности, интересно даже стало!
шурупчики и чопики.... если хотите надежно повесить, то только так - в стене отверстие, в него заталкиваете смесь из цемента и клея ПВА -ЖУТКОЙ КРЕПОСТИ ВЕЩЬ-и вдавливаете туда рог.... застывает- только вместе со стеной оторвать можно будет..)
у мужа спросите.. он должен знать....
нужна плтфома лод рога, обычно кусок доски неменее 5см. толщинай (форму выпиливаете какая вам нравиться) основапие рогов зачищаете выравниваете высверливаете отверстие диаметр меньше чем шуруп которым будете крепить к доске, в доске тоже высверливаете тако еже отверстие, отверстия совмещаете шурупом соиденяите (пол шурупа должно войти в рог чем больше тем лучще) второе отверстие (2) просверливаете под гвоздь (и) или делаете питлю для кркпления к стене
Скотчем приматай ко лбу !!!
Сериккалиев Акжол
Тебе наверное видней, куда и как можно приспособить рога
Незнаю как то
Я видела у многих-сначала он приклеен на деревянное панно, затем просверлено отверстие, как в картинах, за что вы будете цеплять и потом вешать. В стене сверлите отверстие дрелью со сверлом по бетону размер сверла№6,8,вбиваете в отверстие чопик из дерева или пластмассы, а в него ввинчиваете болт, желательно по-толще, вот диаметр не скажу болта, вобще болты и чопики продаются в наборах, проконсультироваться можно в магазине, какие лучше и крепче для бетонной стены. Ну и всё,а остальное дело техники. Клей тоже подбирать для дерева и кости, так как рожки-то костяные!!! Удачи!!! Дерзайте!!!