Строительство и ремонт
Как можно прикрепить к стене бойлер 50 литров. Дом старой постройки глина и доски (дранка так называемая)
К стенке прикрепить на шпильки (дом просверлю на сквозь шпилькой) кусок ОСБ полторашку вырезать две полоски под крепление а потом засверлить анкер крючек который будет держаться на ОСБ и на сколько войдёт стенку дома.
ну просверли насквозь,там с наружи пластину подложи и на эти шпильки повесь и гайками закрепи
Рафик Хакимов
Вот так и сделаю
На даче в летнем домике с двух сторон тонкой стенки проложил по листу фанеры 12 мм примерно 40*40 см, 4 сквозных отверсти, 4 болта М12 с гайками, на двух верхних подвешен бак 80 л.
Больше 15 лет висит.
Если не делать разгружающую стойку, то сверлите насквозь и пропустите стальной трос в отверстия, который будет держать бойлер в своей петле. Толщина стены имеет значение.
Дешевле сделать раму с упором на пол. А к стене прихватить символически, что бы не оторвать случайно на себя.
Если стена толстая - можно сверлить дыры диаметром 30-40 мм и глубиной от 300 и больше. Заливать в отверстие клей, НЕ ПВА !, вставлять в отверстие деревянный вкладыш, хорошо подогнанный и из сухого дерева.Через сутки можно во вкладыше сверлить отверстие и вкручивать силовые (толстые) саморезы.
Надо к наружной стене крепить. Из дранки делались перегородки.
Возможно у вас можно закрепить стойки к полу и потолку, а к ним бойлер? Но, и как вы решили будет нормально. Только чтобы с обратной стороны надо поставить что-то ))) Иначе выпадет часть стены. Лист железа, щит из досок или ДСП...
Рафик Хакимов
Ну у меня дом из глины и досок сделан полностью,старой постройки. Я вот думаю просверлить его на сквозь и только так его подвесить
Да проще щит 20 ку прикрепить к стене на саморезы почаще. Там доски в стене наверняка есть. В щите можно заранее крючки закрепить. Можно сквозь щит вогнать. Никуда не денется бойлер
все равно там стена из досок должна быть...костыл подлиннее и вперед...сперва сверлим 6 сверлом..потом костыль закручиваем
или если все таки одна дранка...тогда костыль еще длиньше, а с другой стороны стены брусок на 50
ну допустим сварить или собрать на болтах железную раму от одной стены к другой, через потолок, можно пол и на неё или заштукатурить раму.
Нормально будет держать. Только фанеру возьми или доску обычную,а не осп.
На честном слове
Стойку сделать.
Попробуй засверлится в силовые конструкции стены, на которых держится дранка. А к ней металлический профиль или. Уголок.
Кранштейны всему голова