Строительство и ремонт

Простоит ли дом 1910 года постройки еще с десяток лет? Дом кирпичный ,толстые стены.Это я купила дом с участком.Как мне

Это я купила дом с участком.Как мне его укрепить?
Ну!!! Он что разваливается? Или возле дома проходит железная дорога?
У меня мама живёт в доме 1893 года постройки с толщиной стен 70см, рядом с оживлённой трассой. И ничего---стоит. Хотя косметический ремонт последний раз делали лет 30 назад.
Вадик Руднев
Лучший ответ
у меня деревянный простоял 350лет)) ) и ещеб стоял если б не попал под снос))
Практика показывает что как раз дома построенные до революции гораздо качественнее чем нынешние построенные практически без всякого контроля. Ну может годов до 50 еще строили относительно качественно. Согласна с вышесказанным, проверте фундамент и стены на наличие трещин. И осторожней с прокладкой коммуникаций
Я думаю ещё лет 300 простоит.
прошлый век
проверьте фундаменты и стены на трещины, установив маячки (если они тещины есть) заодно и перекрытие. . а потом уже ичходя из анализа и думайте о укреплении
Denisov Andrew
Простоит без вопросов. Если рассыпаться будет - можно еще дополнительно подвести мет. стойки для укрепления. на самом деле долговечность зависит от того, как жилье эксплуатировалось. А ее можно улучшить его современной и недорогой технологией ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Сделать достройку, подстройку, перестройку. "П-проект" может осуществить задуманное. Вот такие вещи делает:

Вера, поздравляю, а дом должен постоять, ну почему же только 10 лет -бери до-0ольше, помнишь наш дом на ул. Водников он правда с 1929г.. чувствует себя неплохо, правда полы стали под небольшим наклоном, там перекрытия деревянные, ремонт вообще ни когда не делали.
Привет, Верунчик! Где это ты хапнула домишко "доисторической" постройки? Люди правы - он еще нас переживет, подлатаешь только чуть-чуть. Слушай специалистов только и бог тебе в помощь! А вот полы перекос.... било не только в доме, построенном в 1929 году, но и в наших, кирпичных "хрущебах", 1968 года "рождения" и более поздних лет постройки. Да, иметь нормальное жилье и жить в человеческих условиях - недостижимо-несбывчивая мечта большинства, населяющих "необъятные просторы нашей Родины"! Однако, прими и мои поздравления!
Kolega Kolega