Строительство и ремонт

купил дом с участком

оказалось на месте где стоит дом было болото и дом постоянно ведет есть ли способы решить эту проблему. или только сносить
Дренаж делайте, спасайте ситуацию пока не поздно. По периметру участка копайте траншею с колодцами и отводите воду, поможет так же выкопать пруд, грунтовые воды спустятся в самое низкое место.
Сережка Ларин
Лучший ответ
Есть сотни способов. Для начало надо сделать геологию по участку на предполагаемые глубины устройства фундамента.

Т. е. по периметру дома и по периметру участка сделать контрольное бурение, пусть даже простым садовым буром. Выяснить виды грунтов по глубинам, нагрузочную способность грунтов, особо УГВ в осенний сезон, перед зимними морозами.

Неплохо иметь карту местности с отметками по высотам, водоемы, реки и так далее.

Далее провести оценку соответствия проекта здания имеемым геологическим условиям и негативным внешним факторам воздействия .

Далее сделать выводы и очертить комплекс мер по улучшению.
Если дом ведёт то значит фундамент сделан не правильно . Надо поднимать дом и делать новый . И отводить воду от дома с помощью дренажа
Варианты возможны. Зависит от какой дом, фундамент. Заочно по фотографии и описанию не решается.
Свайный фундамент, только сваи должны быть изготовлены в заводских условиях, отлиты вместе с винтом и покрыты специальным напылением. Сваи с винтами, приваренными народными умельцами дешевле, но дерьмо - начинают ржаветь на месте сварки. Как вариант - фундамент, связанный арматурой.
Подвести дом под свайный фундамент. Так строят дома на Севере в условиях вечной мерзлоты.
Тема Матросов Под уже построенный дом будет дорого.
Сначала сделайте дренажную систему, вокруг дома, а потом по периметру дома, в 20-30 см от старого фундамента сделайте свайный фундамент и соедините его (залейте )со старым
продай его так же
Как то осушают, делают дренаж. Как не знаю.
Дренаж обязательно сделайте. Приведите все в порядок и наведите красоту. Чтобы не париться с благоустройством и посадкой растений, можно купить готовые рулонные газоны http://www.pokrovgazon.ru/.
Наверняка фундамент дома не годится. Дом снести, вывезти весь строительный мусор с участка http://www.perevoz-musora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html , сделать дренаж, построить новый дом по новому проекту . Фундамент должен быть свайный, железобетонные или винтовые сваи.
Смотря какой дом. Если старая развалюха, то лучше снести и построить новый. Естественно сделать дренаж.
Иван Аманьянц
Варианта два: водоотведение (но не факт, что от этого хуже не станет - пойдет неравномерная усадка и еще больше дом перекособочится) и другой фундамент (свайный, плитный). Под уже построенное сооружение подводить новый фундамент иногда выходит дороже, чем новый дом построить. Просто так, не видя объект, ничего советовать не буду. Обращайтесь к геологам, пусть смотрят, какие у вас условия и говорят, как лучше.
попали вы с покупкой своего домика.. советую вам снести домик сейчас это быстро и недорого http://slom.gc-comfort.ru/activities/ и постройте новый дом со свайным фундаментом!!! делайте лучше это пока молоды, потому- что через лет 20 у вас простоне будет такой возможности, а будет позно!!!