Строительство и ремонт

Как выравнивать верх досок при постройке забора из досок?

Видел как привязывают верёвочку и ровняют верхние концы досок при ней. А верёвочку как выровнять точно по уровню?
уровень кладут прям на веречвочку
Nik Vdovenkov
Лучший ответ
Веревочка паралельно уровню
Петр Сурдул
а прибить доски одного размера слабо? их можно неприбитые отпилить
Не поверите, но тоже с помощью уровня.
Вот строил на дачке новый забор (30 метр.), Разметочный шнур выставил по обычному пузырьковому уровню.
Stamer 7
Уровень приложи к нитке и подгоняй
Ну, всё знаешь!
Мне бы так научиться.
На первую доску прибивают гвоздик и крепят шнур, затем ставят вторую доску метров через 20 и ровняют вверх доски по водяному уровню. Поймал уровень, теперь крепи шнур ко второй доске. Можно вторую доску наживить выше уровня, затем карандашом линию проводи на доске и крепи в эту линию гвоздь. Потом эту доску опустишь как надо в самом конце работы.
Можно по уровню земли, а можно водный уровень, если вам горизонтально надо.
Nariman ! Deleshev!
Можно сделать проще. Какая разница где отпилить доску - на земле, или по месту. Набей доски, потом отрежь лишнее по уровню или узорами, зигзагами, как хочешь
Viktor Sosnovskij
Важно доски пробивать по отвечу, строго вертикально, у же опосля того плану наживить по горизонтали, выровнять её по уровню, карандашом прочертить и лобзиком осилить. Понятно?
Leonid Eliseev
Вячеслав Харитонов лобзиком фигово-ручной циркуляркой
По уровню надо столбики делать, а не верёвочку. Когда столбики уже установлены, то ловить уровень для верёвочки уже смысла нет.
Артем Орлов
Способов несколько. Самый постой – иметь правильный пузырьковой уровень и прочертить по нему линию отреза. Более точно будет выставить в начале и конце 2 точки по гидроуровню и отбить между ними линию шнуркой.