Строительство и ремонт

Квартира без отделки!!! кто с этим столкнулся...

Очень хочется купить квартиру в новом доме, но с муниципальной отделкой в том доме который я хочу таких квартир нет, тока без отделки продаются...
Реально ли сделать ремонт своими силами? такой самый самый простой.. пример: на пол положить линолиум . побелить потолок , стены отделать гипсокартоном.и поклеить обои или покрасить.. .Можно ли будет там жить? А то мне все утверждают , что это не риально и я не смогу там жить...
А со временем постепенно все доводить до ума.. Плиззз подержите меня.. Ну очень хочется эту квартиру...
Без отделки однозначно лучше, все равно переделывать будешь. Сам подумай что тебе наделают друзья с Востока.
Александр Волков
Лучший ответ
Покупайте если хочется. Я строила дом за границей и там меня каждый день расспрашивали каким цветом стены покрасить, какого цвета керамику, где проводку проводить ...Когда в М-ве купила квартиру видела что нет отделки, но решила, что она будет позже . Конечно я была в шоке, когда поняла, что отделки как не было так и не будет . Я справилась . Я все делала сама, одна. Если Вы хотите именно эту квартиру надо покупать и не раздумывайте. Всё получится. Лично я для себя поняла, что лучше купить новостройку в хорошем доме, чем жить не понятно где . Удачи .
МИР ВАМ !
Александр Худяков Спасибо большое!!! Я знаю что все получится , но к сожалению близкие в меня не верят..:(
Бери без отделки... мы купили и сейчас идет ремонт... а муниц. отделка.. жесть.
Реально и самой все сделать... Только много инфы читай по отделке... ну полгода потратишь.. за то опыт приобретешь, в жизни пригодится. Я сама бы тоже попыталась.. но мне некогда.
Могу и так посоветовать с чего начать.. так как это не первая квартира и опыт большой.. Так как стройматериалы всегда закупаю сама.
D.
Dias .....
Конечно можно сделать все самому. Но нужны немалые средства и долгое время житья в "ремонте" -год, а может и больше
Живу в Питере ставлю двери . По Моим наблюдениям все Хозяева квартир покупают квартиру Без отделки иногда там сделана электрика . Запомнилась женщина ругалась что взяла квартиру с отделкой она за это заплатила но всё переделывала заново .Кстати двери она тоже меняла родные были демонтированы и мокли на Балконе мы ей ставили новые
Можешь посмотреть мои фото - делал все своими руками. Могу рассказать все в подробностях (пошагово) . Спрашивай - буду рад помочь.
Евгений Ипеев
Александр Худяков Супер спасибо!!! глаза боятся, а руки делают:) Если , что напишу ok ...Еще раз спасибо за предложенную помощь...
Виталик . Здорово, Вы - молодец! А чем у Вас стены отделаны?
Я тебе так скажу, лучше уж без отделки с последующим ремонтом на свой вкус, незавиимо от времени, сил и средств, чем то, что в муниципалитете называют отделкой, да ещё и деньги за ЭТО берут немалые... .
Поддерживаю!! ! Понадобится помощь - обращайся, alinenok )))
Кстати, alinenok - это уменьшительно-ласкательное от Алины или что другое?
Александр Худяков Спасибо!!! если что обязательно обращусь:)
По поводу alinenok вообще это не совсем уменьшительно ласкательное.. просто . когда я была маленькой девочкой мама звала меня так:) , потом стали друзья называть... вот так произошел мой псевдоним...:) Мне очень нравится...
да, я с женой можно сказать бежали из под ока тещи, чтоб ее, и именно в такой ситуации отделывали квартиру по минимуму и быстрее, затем ремонтирывали по комнатам и все ОК, никто не пострадал наоборот все получилось, так что кушай и ни кого не слешай....
приглсите специалиста!! ! самой то можно, но чтоб потом переделывать не пришлось, а это уже двоиные деньги ...а еще внимательно читайте договор вас могут обязать сделать там достоиный ремонт в кр .сроки или заплтите неустойку удачи!!!!
Нужно постараться перед въездом подготовить хотя бы одно помещение- прошпаклевать стены и потолки, покрасить потолки, поклеить обои, кинуть линолеум, въехать и войти в длинную полосу ремонта.... Стены в принципе можно не шпаклевать, тогда необходимо в обойный клей добавить ПВА (клей) , а обои подобрать виниловые толстые (290-350р за рулон, лучше немецкие) , нормально будут смотреться, кстати, на потолок тоже можно поклеить белые обои. Вместо линолеума можно постелить ламинат- чуть подольше, зато практичней! Короче, если очень хочется ЭТУ квартиру - надо брать, коли все сложится. Удачи!
Александр Худяков Спасибо большое за поддержку!!!
Вот сам буквально отлучился на пару минут в инете посидеть, а так клею обои )))))) Создаю уютное гнёздышко для меня, моей жены и маленького сынишки, и это только доставляет удовольствие что всё сделано моими руками.
Sanat Shakeyev