Строительство и ремонт

Покупая квартиру без отделки

что самое необходимое прийдется сделать, чтобы там жить или сдавать (сколько денег прийдется вложить).
Собираюсь купить квартиру в новостройке, без отделки, долгое время не будет средств на полноценный ремонт (ипотека).
Саша Шевкунов
30% от стоимости квартиры закладывайте.
Я уже в 3-ей "голой" квартире делаю ремонт.
Эта формула работает, чтоб хотя бы уровень расходов понять.
Петр Ангелич
Лучший ответ
Комнат то сколько? До кризиса я считала, что в мою двушку 53 кв м материалов нужно от 150-200 т. р. В реале больше (с хорошими скидками покупали материалы и сантехнику). Даже если дешевыми материалами и своими силами, то всё равно эти же 150 будут, т. е. от... Потому, что там конца и края не видно. Мы только дверь входную поставили, потолки не доделаны, нужно менять всю проводку!
За треть стоимости мне мастера уже бы вылизали...
Аслан Байменов
В среднем простенький ремонт может обойтись порядка 4-5 тысяч за метр.. (приведенный)...
Добавляйте одну треть от стоимости. Если без изысков.
Если все сами будете делать, то добавляйте четверть на стройматериалы.
Илья Сидорин
Полы, стены, потолки, двери, светильники, сантехника, мебель. Выберите стиль хай тек - максимально просто и без излишеств.
Мы ориентировали наших покупателей, что 1 комн. в среднем 10 тыс. у. е.
Слава Бушук
Главное для сдачи квартиры должно там быть плита, унитаз, раковина и ванна
Ромыч Луговый
ну вот мы, к примеру снимаем в новостройке с базовой отделкой, нас все устраивает, так что если сдавать, можете и не вкладываться особо. Опишите подробнее, какая отделка в вашем случае, а то не очень понятно...
Игорь Бобров
Петр Ангелич Без отделки - это бетонные стены, бетонный пол, бетонный потолок.
А то, что у вас - это называется муниципальная отделка.
Игорь Бобров ясно. ну в таком случае, как минимум обои, линолеум и плитка в ванной. а там сами считайте
Игорь Бобров ах, да, еще межкомнатные двери
Игорь Бобров ого... а разве проводка, вода и т. п. тоже самим? ну это конечно пипец, заморочиться придется... какие-то рукожопы у вас там все делают, аж слов нет ((
все зависит от площади хазы. Без отделки мало, кто будет снимать, хотя сможешь с трудом такого найти, но мозги тебе пое-ут с договором сдачи квартиры. Без договора ссучат соседи и проблем еще больше будет с налоговой и ментами. Однушку отделать в новостройке примерно 100 000 -150 000 рублей. В эту сумму входит стоимость БУ мебели, которую сможешь там установить. Полазь на АВИТО, в любом городе есть. Там за копейки многое можешь купить.
Для сдачи нужно прошпаклевать стены на два раза ветонитом, наклеить обои. С материалами и работой это будет стоить 350-400 рублей с квадратного метра стен. поставить самые дешевые двери МДФ - 1500 дверь с коробкой плюс столько же, если не 2000 - установка. Положить полы в санузлах - 1000 рублей с кв. метра с работой, поставить самые дешевые унитаз, раковину, ванну, счетчики воды, полотенцесушитель, смесители - 22000 материалы и работа, сделать самые дешевые натяжные потолки - от 200 рублей за квадрат, Поставить плиту - 11000 с установкой новая, но можно и на Авито пошарить б/ушную, настелить полы - самый дешевый Ламинат плюс работа - 450 рублей с квадрата, сделать напольные плинтуса - 75 рублей погонный метр с работой. С окнами для сдачи можно не заморачиваться, с балконом тоже. Ну, еще входная дверь только помните, что когда решите сами жить в своей квартире, придется все, кроме потолков, демонтировать и по новой вкладываться в ремонт, уже по-человечески. Да, стены в ванной и туалете можно зашить пластиковыми панелями 350-400 рублей с квадратного метра. Светильники можно не вешать, оставить лампочки Ильича. Наниматели обычно сами себе люстры покупают.
Денис Белянов
Если правила строительства были соблюдены, нормальная гидро и теплоизоляция, то проблем не будет. Если полезет плесень... сами понимаете.