Строительство и ремонт

Помогите советом. Плюсы и минусы этих планировок квартир (фото вн.). Какую выбрать себе (покупаем квартиру) и почему?

На метраж внимания не обращайте. Интересует именно расположение комнат.
Планировка 1
Планировка 2
Нравится, когда комнаты выходят на разные стороны. Но при этом во втором варианте не нравится то, что комнаты не отделены помещением друг от друга, что двери рядом и очень не нравится идиотский коридорчик в кухню. Есть гораздо интереснее варианты двушек.
Игорь Бологов
Лучший ответ
Суть одинакова.. . разве что во втором случае окна на разные стороны выходят.
во втором плюс что окна на две стороны а первый лучше
Behzod Vafoev
Вторая лучше.
Во-первых лучше, что окна на разные стороны, то есть солнце будете весь день видеть.
Во-вторых есть ощущение бОльшей изолированности помещений друг от друга, в первом варианте возникает чувство, что все помещения слеплены в одну кучу.
У меня была подобная квартира, но избольшой комнаты была дверь в 3 комнату такого же размера.
Очень неуютная квартира, я хочу сказать, жила без удовольствия в ней.
Еще тупо неприятно, что туалеты постоянно совмещают с кухнями, это просто бесит, что не сходить интимно в толчок, ведь на кухне постояно кто-то что-то ест)) )
Но тут в обоих вариантах это присутствует.
Роман Тунгышбаев Их не тупо совмещают :) стояк один(вода и канализация) вот они и рядом. Если вы хотите туалет в другом краю квартиры, будет 2 стояка, что отнимет уйму места на трубы, и сделает квартиры заметно дороже. На такую площадь 2 стояка не рентабельно ни для застройщика ни для покупателя. Вот в квартирах на 5ть-6ть комнат вполне можно уже их разнести в разные уголки :)
По мне так эти планировки мало чем отличаются.
Вторая удобней одинаковой доступностью из комнат в санузел и на кухню.
Евгений Борщ
Вторую. Комнаты по площади равноценны и проходного пространства между ними нет
Сергей Фатов

У подруги примерно такая планировка, переделанная со второй, похоже на вашу "2". Мне у нее дома нравится, уютно
Рамиль Риянов
Если не смотреть на метраж, то первый вариант кажется лучше. Во втором варианте смущает коридор на кухню.
Gera Gera
Первый вариант лучше. На втором одна комната угловая - холодно будет.
Володя Затонских Нет,комната не угловая.
вторая лучше... .