Строительство и ремонт

Какие плюсы и минусы у угловой квартиры в кирпичном доме? (в комнате одно окно)

Володя )))
у меня в такой комнате две батареи. одна под окном, другая ближе к углу. зимой не холодно, если ты об этом
Ви Ват
Лучший ответ
Mirzohid Parpiev У нас стояк угловой батареи модифицировали русским народным методом года два-три назад. Теперь жарища.
А в старые времена прохладно было, но ниже 18 С никогда не опускалась.
главное чтоб этот угол не мок и не плесневел остальное не проблема
В квартире в принципе одни сплошные плюсы, если тем более она своя.
Всё остальное решается по мере поступления.
Денис Даржиев
Володя ))) вопрос отопления - принципиальный, его по мере поступления не решишь. включать обогреватели в прохладной квартире и при этом оплачивать и отопление - грустная перспектива. поэтому и спрашиваю - не холоднее ли угловые квартиры по сравнению с обычными
Разница одна в угловой квартире стоит дополнительный радиатор
Vasiliy Artemov
Минимум соприкосновения с соседями. А если ещё верхний этаж - то вАще Щастье!
1. Дома проектируются исходя из санитарных и прочих правил! Эти правила гарантируют комфортное проживание в любых квартирах одинаково!!!
2. Проблемы в угловых квартирах редкое явления в старых домах, которые строили только по санитарным нормам!!! Новые дома строят по нормам энергосбережения!!! Это важный нюанс! Нормы энергосбережения снижают теплопотери примерно в 1.5раза. по сравнению с санитарными нормами.
3. Угловая квартира в новом современном доме ничем не отличается от других квартир! Нет оснований считать что она будет хуже или холоднее. Комфорт обеспечивается и расчитывается во всех квартирах. И площадь наружных стен тоже учитывается, там где их больше, там мощнее радиаторы и проч. Квартирыне дома проходят экспертизу.
4. Проблемы могут быть если строители намудрили, но такие проблемы могут быть где угодно, и это никак не связано с угловой или другой квартирой! В любом случае дом надо осматривать.
И если вас волнует этот вопрос, то разберитесь чем современные дома отличаются от старых. Чем стена старого дома отличается от стены нового.
Плюсы - в угловой комнате как правило нет соседей за стеной. Если отопление сделано правильно, минусов нет.
У наших соседей в такой комнате стоит 2 батареи отопления - одна под окном, другая - на глухой стене.
Ulugbek Gafurov
Две открытые на улицу стены потребуют более интенсивного отопления, в остальном это точно такая же квартира, как и другие.
Samat Imanbekov
Володя ))) так вот, не будет ли такая квартира холодной?
Василий Брагин Вы это сами придумали, или кто подсказал?
В разных домах по-разному. Если взять к примеру небольшой частный дом, то в нем будут почти все помещения угловые. К тому же в квартире можно поменять радиаторы отопления на более эффективные.
Нужно знать розу ветров в данном месте. У меня в городе сильные ветра и постоянно в моё окно дует. Польза только в хорошем сквозняке, который выходит из кухни. А если ещё и северная сторона, то даже летом может быть прохладно, но это иногда и плюс.