Строительство и ремонт

Подскажите у меня квартира в кирпичном доме торцевая стена зимой холодная то помогут ли мне дополнительные радиаторы.

Добрый день подскажите у меня квартира в кирпичном доме торцевая стена зимой холодная если я на всю стену через промежуток поставлю биметаллические радиаторы отопления то станет ли теплее зимой в квартире.
Если ресурсы локальной ветки теплосети потянут дополнительную нагрузку, то станет теплее..

Но при таком решении есть шанс переместить точку росы в толщу стены, что приведет появлению и скоплению в толще стены влаги и усиленному разрушению стены..
Дмитрий Ситников
Лучший ответ
Влад Влад Вы сильно ошиблись с теплотехническим анализом, однако (((
Влад Влад Дополню. Точка росы именно вглубь и переместится, но именно там ей и место)))
Именно прогрев этой торцевой стены это практически единственный способ решения Вашей проблемы. Причём мощные радиаторы там не нужны, может быть достаточно U-образного регистра из ВГП трубы вдоль плинтуса на стыке пола и стены. Причём такой вариант для начала улучшит влажностный режим, сместив точку росы в глубину кладки, что не только прогреет внутреннюю поверхность, но и увеличит тепловое сопротивление кладки за счёт уменьшения её влажности.
А если будете ставить радиатор (ы), то выбирайте пониже и пошире...
Кстати, постарайтесь найти отопленца, владеющего сварочным аппаратом, а то увеличение теплосъёма могут и не заметить или проигнорировать, а пролив соседей кипятком так уже точно не пройдёт.
И не доверяйте монтаж малограмотным товарищам, в зависимости от типа раздачи тепла в стояках, есть шанс оставить без тепла всех или почти соседей, которые потом обидятся (((
Удачи.
Будет бОльше радиаторов отопления. Соответственно станет теплее. Но чем запитывать радиаторы? От общего стояка отопления? У соседей, которые дальше по стояку станет холоднее. Они пожалуются, и упр. компания найдёт виновника.
Лучше конечно поможет утепление со стороны улицы, ну и дополнительные радиаторы тоже дадут свое тепло.. Сейчас в основном ставят биметаллические радиаторы, смотрите варианты выбора http://www.delaton.ru/radiator.php
Lasha Gruzin
Установите лучше системы климат контроля, более эффективные https://www.klimat.com.ua
Накиньте пару секций и будет вам результат