Строительство и ремонт

В кирпичном доме несущие стены бетон или тоже кирпич???

тонкие от соседей кирпич, а толстая несущая-что?
Несущие те- на которых лежит тяжесть ваших взаимоотношений с соседями....
Дмитрий Ярмоленко
Лучший ответ
Если дом кирпичный, то несущие стены у него кирпичные - по определению. На них могут, например, опираться бревенчатые перекрытия.
Но бывают дома и иных конструкций. Например, несущая конструкция - железобетонная "этажерка", на перекрытия которой опираются наружные стены из кирпича (наружная кирпичная поверхность стены перемежается, стало быть, бетонными "полосками"). Нередко встречается термин "кирпично-монолитный дом". Фахверк - это конструкция, жесткость которой обеспечивается трехмерным деревянным каркасом, пустоты которого, в классическом немецком варианте, заполнены кирпичом.. .Строго говоря, называть такие дома кирпичными - неправильно.
Видимо, кирпич))) Мы когда телевизор привешивали на стенку с соседкой общую, муж полдня сверлил))) А те, что между комнат, аж сыпятся в некоторых местах)
Павел Ильченко
у нас дом старый 1895, несущие - непробиваемый кирпич, а где не капитальные - практически вдавить рукой можно можно
кирпич
скорее всего кирпич, но возможны бетонные ригиля или армо поеса, над дверьми и над окнами обязательно бетонные перемычки. а проще определить по толщине стены. Бетонная несущая стена (если она не наружная) не более 30 см. кирпичная не менее 40
Александр Косарев Над окнами теперь, да, даже в кирпичных домах делают бетонный "брус". В 30-е годы, бывало, клали стальную балку. Лет сто назад - всегда выкладывали из кирпича веером. Да и теперь иногда так делают, если хотят окно с округлым верхом. Просто кусок ЖБ или стального проката положить проще.
тоже кирпич, возможен бетонный каркс все зависит от серии дома
Сергей Исхаков хрущевка,1970 года.Что там может быть?
бетон.
В панельных домах все из бетонных блоков, кирпичная кладка возможна на фасад-красоты ради и цены....
Igor Baranenko
Валерий Казьмин Ваша работа ооооочень далека от стройки.
кирпичные но лучше узнать в домуправе там есть план постройки . на худой конец просверлите маленькую дырочку.
конечно кирпич