По большому счету ничем.. .
В монолитном доме однозначно квартира лучше.... в панельном-однозначно лучшей планировки чем старом кирпичном (а новые кирпичные сейчас фактически не строят-не путайте с монолитов где кирпичом простенки закладывают)...
Строительство и ремонт
Чем квартира в кирпичном доме лучше панельного и монолитного?
Панель является симбиозом бетона и арматуры, а арматуры там очень много и это является мощной антенной которая притягивает различные радио- и прочие волны, которые нам довольно вредно постоянно принимать. А с возрастом даже самый здоровый человек начнёт реагировать на это своеобразное облучение. Пробьёт там где защита уязвимее: головные боли. эндокринная система, рак. Акирпич таких обёмов железа не имеет. Лучше конечно вместо стальной арматуры в панель монтировать углепластик, он не антенна, но когда наш Главный санврач Онищенко ещё обратит на это внимание
Теплее и здоровее.
Считается, что кирпичный дом теплее.
В кирпичном теплее. Да и он долговечнее.
теплее, качественней
Панельные и монолитные дома абсолютно не дышат. Утеплителем служит обыкновенный пенопласт. К, счастью, он замурован. В противном случае, дышать бы всем нам всю жизнь стиролом.. . В панелях часто еще нарушается технология изготовления при пропаривании, деформируется внутри пенопласт, снижаются теплотехнические свойства. Кирпич, если он расчетной толщины, действительно будет теплее, да еще намного дольше будет держать температуру. Т. е. - зимой будет тепло, летом - прохладно! Плюс хороший воздухообмен. Очень комфортное жилье! И дорогое!
теплее и звукоизоляция лучще
Кирпичные дома намного теплее, на собственном опыте испытала
шумоизоляцией от соседей.