Строительство и ремонт

Предлагают купить угловую квартиру в новом доме на втором этаже. Северная сторона. Стоит ли покупать?

Если все окна выходят строго на север - будет чувствоваться не хватка солнечного света - это сильно влияет на психоэмоцианальное состояние организма.
Угловая квартира - это очень хорошо - меньше объших стен с соседями!! !

У самого угловая квартира и окна выходят на запад и восток - на север глухая стена - всю зиму + 24!

ЗЫ: категорически не рекомендую делать утепление наружных стен внутри помещения!
Нурбедел Кенесов
Лучший ответ
Все зависит от цены и на какую сторону угла смотрят окна, если внутрь, то крыло дома будет дополнительно перекрывать свет и вы будете целыми днями с зажженым светом...
Олег Шепелев
Угловая еще ладно, наружную стенку утепляют, если холодно. Но вот северная сторона - полное отсутствие солнца - постоянные депрессии обеспечены. Я бы ни за что не купила.
Охренеть, отдайте мне квартиру на северной стороне
северная сторона конечно не самое прекрасное место, но как правило такая квартира хорошо проветриваемая и оптически немного больше чем центральные.
Санёк Голик
Если есть альтернатива, то не стоит. Особенно если зимы у вас длиные и холодные
Северная сторона, ещё и угловая. Не замерзнете? Да и мрачновато.
Хорошенько подумайте, зимой будет не очень!
почему нет. второй этаж вещь
холодная будет это 100 пройентов! утеплять надо....
Только если очень дешево.. . по рыночной цене, не самая удачная покупка
НЕ стоит будит холодной.
..
... ...
Если других вариантов нет, то можно и купить, но сразу утеплите внешние стены, чтобы зимой не было холодно. Смущает северная сторона квартиры. Зимой будет пасмурно, но летом в жару - прохладно! Выбор остается за Вами. Удачи!!!
можно северную стену утеплить пенопропиленовыми листами или как они там называются, в общем по толщине около5мм, клеются на стену просто, сверху на стыки чучуть шпаклевки и обои потом и тепло будет
холодно будет