Строительство и ремонт
Угловая квартира в панельном доме,отопление в стенах.Можно ли выронять такие стены гипсокартоном?Или лучше штукатурить?
Народ не въехал про лучистое отопление.... Конечно, выравнивание только штукатуркой.
лучше гипсокартоном, звукоизолированность будет лучше, теплее (если угловая квартира) . минус только в том, что место украдет гипсокартон.
я всегда*ЗА* штукатурку. Гипсокартон последнее дело
Отопление у вас в стене только в том месте где подключаются батареи - от батареи трубы уходят в стену и вертикально в низ а далее по периметру пола в стяжке идут до стояка отопления. Если вы будете обшивать стену гипсом плюс теплоизолятор то не пробейте при монтаже ТРУБЫ В ПОЛУ. Документация как проведины трубы в квартире должны быть у вашей управляющей компании.
Вообще не положено чтобы труба отопления шла в стене (в штукатурке) , я советую гипсокартон, будет теплее, меньше проблем с грибком и плесенью.. (если делать всё правильно).
штукатурить в принципе лучше, а там на ваше усмотрение
Лучше оштукатурить ту стену в которой отопление, чтобы не было препядствия теплому воздуху, он будет задерживаться в воздушной прослойке между стеной и панелью. На сколько мне известно, эти панели с отоплением внутри внутренние, поэтому в квартире будет холодно
Дело в том что если вы эту внутреннюю панель зашьете гипсокартоном, то ГКЛ будет холодным, а воздух внутри (под зашивкой) будет теплым, и следовательно ваша комната будет холодной, т. к. наружная стена без отопления и без радиатора.
Сама жила в таком доме, и мама там сейчас живет, реально отопление беспантовое, в квартире душно, влажно, и всю картину усугубляют окна ПВХ
Не, Аркан! Меня это отопление достало уже! Типа - невозможно сидеть возле стены, но ведь блин в углах то плесень. Блин, пришлось заклеить пенопластом!!!! Думаю, а может надо былозахерачить панелями с горизонтальными каналами для циркуляции воздуха внутри. Если в комнате не сыро, может хватитнагрева для ухода от Росы в углу? Но ведь щас топят не так как раньше.
Братан, штукатурь! Но углы советую утеплить.
гипсокартон хуже будет пропускать тепло. лучше наверно штукатурить
Гипсокартоном можно выровнять всё что угодно! А оно вам нужно? Ну конечно же если перепад в уровне от верха и до низа стены очень большой и вам нужны идеально ровные стены, тогда да, гипсокартон рулит, ну а если это всё не важно, да и в добавок квартира тёплая, тогда я думаю ток штукатурка!!!