Строительство и ремонт

угловая квартира .плесень в двух комнатах на стенах, что делать? видео внутри

http://s019.radikal.ru/i641/1311/44/1cfddb374fb9.jpg фото. ходил сегодня на собрание дом управления, мне говорят что я сам виноват .типа что у меня обои моющиеся, не дашат, вторая причина что пластиковые окна стоят, 3 причина что мы сломали стенку между кухнеи и большои комнатои .а в другои комнате обычные обои и такая же хрень грибок. а мне сказали типа мы виноваты, ставьте кондиционер
Квартирка подзасрана, но дымовая шашка "Вист" (погугли) поможет решить проблему с плесенью на год минимум.
Сергей Богомолов
Лучший ответ
гипрок многим помогает и хорошая вентиляция

у меня в старой квартире под окном промерзало, я картонные коробки разобрала и приклеила в 2 ряда,
потом обои.
Всё прошло
Ещё слышала - карбид как-то применяют для сушки стен
Говорят в москве кур доят. Угол промерзает. Понятно, что не хватает вентиляции. Кондей не исправит. Утеплять и проветривать. Это травить и ремонтировать.
Myrat Nurmatow
Обои тут точно не при чем.. А вот окна могут быть отчасти причиной.. Пластиковые окна довольно герметичны и нет в помещении воздухообмена.. Однако этот воздухообмен призвана делать вентиляция.. которая вполне может быть подзабита и не работать должным образом.. Это как раз в ведении ЖЭКа и их задача исправлять..
Еще причиной могут быть регулярные пртечки или промерзания стен на углах.. В результате чего влага скапливается в материале стен и со временем размножается грибок.. Это то же должен устранять ЖЭК...
А обои, даже супер моющиеся и супер износостойкие все имеют мелкую просечку и "дышат"...
Утеплять стену надо снаружи. Стена просто промерзает - строительный брак. Поставить дополнительно на эту стену батарею
Очень серьезная ситуация. Есть какое-то утепление или гипрочная стена. Нужно убрать причину грибка. Какой этаж? Защитить стену от промерзания снаружи. Убрать утеплитель на стене внутри. на первом этаже может быть сырость из подвала. Или протечки с кровли. Найти причину сырости обработать антисептиком просушить обогревателем. Похоже на бомжатник-были свалены фуфайки в угол конденсировалась вода. Гипроком наружные стены не в коем случае.
Утеплить с наружи
Slavka Molla