Строительство и ремонт

Вопрос про угловые квартиры и пред угловые квартиры...

Пятиэтажка, тип стен-панельный, хрущевка, квартира на 2-м этаже в последнем подъезде. На каждом этаже 3 квартиры, данная квартира посередине между двумя квартирами. Я знаю, что угловые квартиры как привило жутко холодные, сырые и там часто бывает плесень. Но что вы скажите о квартире пред угловой? Квартира которая находится рядом с последней квартирой (рядом с последней на этаже), но она не угловая, потому что предпоследняя на этаже. Она будет в зимней период холодной и сырой или нет, потому что она все таки не угловая?
Вообще-то одна комната из двух также угловая, хотя находится квартира по середине.
Посему имеется шов между этими комнатами и стык. Поэтому ветер гулять там может. А что касается холода и тени, то это зависит куда смотрит эта часть здания (север, юг, восток, запад).
Кроме того, зависит от того, попало ли здание под внешнее утепление по плану города? В утеплённых снаружи нет проблем, если радиаторы пашут. Ещё одна деталь, это наличие деревьев или их отсутствие.
Alisher Sultanov
Лучший ответ
Можно любую квартиру утеплить, сейчас это не сложно!
Михаил Сокол
промерзает угол. в угловой квартире это конкретно один угол в одной комнате. и всё
Торцевая квартира, жарко- стоят дополнительные батареи, сырости и плесени - нет.
Андрей Неверов
узнай у соседей выше или ниже
Между плитами температурные швы ещё есть.
Я свой магический шар в ремонт отдал, не могу знать как и чем они заполнены.
Захар .
В угловой квартире хорошее проветривание... А к "холодной" стене шкаф надо лепить, вот и все дела.
Сергей Шулика
Артём Комков :((( Низзззяяяяя к этой стене шкаф, именно за ним и будет плесень, обязательно, и ледяной .сквозняк по ногам.
Или, дешёво-минимальный вариант сплошной наклейки на холодную стену пенополистирола (стена разрушается быстрее, в доме неуютно) .Или стена утепляется СНАРУЖИ, минеральным утеплителем и пластиковым или металлическим сайдингом (пенопласт, падла, от чего попало загорается, летит к соседям, а они потом иски выкатывают, за поджог). Третий вариант - вдоль стены протягивается петля трубы отопления в 3\4 или две петли, для прогрева стены.
угловые просто ветра больше и больше стен выходящих на фасад.... если все сделано без щелей и батареи с дополнительными секциями.... то все рассказы о льде и плесени бред
Руслан Кайрат
хрущевки имеют только один минус, угол дома может гулять зимой ( если перепады температур большие и зимой бывает больше-20, если там штукатурка на потолке могут быть трещины. Вообще если не считать совмещенного с\у и маленькой кухни они очень теплые зимой и прохладные летом, ибо кирпич стена 40 см толщиной. и соседей не слышно. первая моя квартира была именно угловой, никаких ужасов о которых вы написали- не было . вспоминаю о ней с теплотой))))
Нет
Как правило в них тепло, но шумно. Жил я и в угловой и между подъездами. В угловой было не жарко, а в средней очень тепло но шумят с трёх сторон. Щас дом купил и вот где красота!
нет, как правило. теплые стены с 2х сторон. Соседи же там живут. Если панели плохие, то в любом месте может быть плесень. В угловых квартирах ставят больше батарей, у нас так было в доме. Со верменем утеплили торцовую глухую стену.
Я могу ответить на ваш вопрос и представить доказательства в виде отзывов реальных людей проживающих в угловых квартирах
Андрей Читах
Рустем Алимов Квартира не угловая, на находиться между угловой квартирой и просто квартирой посередине, в последнем подъезде. Что-нибудь скажите по этому поводу?
Денис Чебанов Вот я. Живу в наиугловейшей квартире. Все 3 комнаты с торца дома, т. е. две комнаты угловые. Раньше воевал с плесенью радикальным образом-мыл углы денатуратом. Потом знакомый дал какое то хитрое средство, после проклейки углов вот уже 10 лет они не мокнут и не плесневеют. Жаль, не спросил название, а он умер.
У нас угловая квартира, все отлично : тепло, светло, соседи только с одной стороны (я специально подыскивала такую ) 2 этаж, никакой плесени по углам и промерзания !!!дом кирпичный .Около стены на улицу, стенка стоит .
Живём также все впорядке.
Уютная, теплая квартира на 12 этаж. бетонная. плесени нет.
Батыр Иргашев
Будет.
Или нет
Hovsep Petrosyan
Она будет однозначно не такая холодная, как угловая.
Сергей Скр
Не все панельные дома холодные и сырые. Смотря как топят. Ещё бывают утепленные снаружи панельки. Если топят нормально, то проблем возникнуть не должно. Просто зайдите к соседям с третьего и четвертого этажей и спросите.
Vedgen Vedrus
сейчас в моде утеплять со стороны улицы- так что проблем нет
Sergey Pavlov
Вопрос о том, в каком состоянии дом, какое состояние отопления и швов. А так, у тебя тоже квартира угловая будет.
зависит от швов, пропенить окна и хорошо должно быть
Всю жизнь живу и выбираю только торцевые на последнем этаже - меньше соседей меньше шума.
А качество квартиры зависит от дома, т. е торцевые такие же как и не торцевые. Если сырость, то сырость во всех квартирах и т. д.
Не всегда решающую роль играет размещение квартиры, более значимым фактором может стать имено ее состояние. Если как следует утеплить ее, даже самыми бюджетными способами, то никой холод не будет вам страшен.
Нет, квартира холодной не будет, так как по определению своему она не является "угловой". Второй вопрос - она другой стороной может стоять на стыке, то есть когда 2 дома не цельно строили, а строили из двух. Это можно увидеть по шву с другой стороны. Если он закрыт проф. листом, значит там есть стык. Там постоянно гуляет холод, и поэтому эти квартиры даже холоднее, так как солнце туда вообще не попадает. Третье дело, спросить у соседей вверху и внизу - может какой-нибудь стояк по всем этажам не работает (давления например не хватает, или кто-то из соседей не разрешает менять стояк по каким-либо своим причинам.)
Мм
У меня было холодно. Но как оказалось из-за окон. Как только на пластик поменяла все стало отлично. Кстати заказывала вот тут https://sunnyokna.com . Заказ выполнили на отлично и доставили в соответствии с оговоренным временем. Отличный сервис. Качественная продукция. Адекватные расценки.