Холодно, стена промерзает.
Когда я была маленькая, живу в данном доме 41 год с пелёнок в угловой квартире, наш дом котельная не тянула, батареи были как парное молоко, это всё у нас длилось ровно десять лет до тех пор, пока наш дом к ТЭЦ не переключили. В зале всегда зимой угол промерзал, был всегда покрыт живым льдом, в этой квартире я навсегда заработала хронический тонзиллит, этой гадости в моей родне больше ни у кого нет, а также у маленькой были фурункулы в ушах и в носу.
И сейчас у нас проблемы с межпанельными швами, весь угол в зале чёрный, дом панельная пятиэтажная хрущёвка.
Строительство и ремонт
Чем плохая угловая квартира? вопрос к владельцам!!!
Фаррух Сафаров
Дамс спасибо за историю. Плохо конечно
Мы стену дополнительно пенопластом утепляли. А то была холодная и сырая.
У моей соседки 2 лоджии и расположение на северо- восток и северо- запад. Моя торцевая. В кухне довольно прохладно.
В обычной квартире одна стена выходит на улицу а в угловой 2 . Так что там надо больше радиаторов ставить а то там будет холодно
Да ничем! А хороша тем, что минимально соприкасается с соседями :))
Моя квартира расположена в торце. Окна/лоджии на три стороны. Мне нравится.
Нам не холодно. Никто не утеплял стенки дома ни с внешней, ни с внутренней стороны.
Вапрос лажовый!
Плохой, может быть любая квартира! Все жилье отвечает санитарным и прочим нормам, а следовательно в квартирах должно быть тепло и комфортно независимо от положения квартиры!
Вопрос в том, где и в каком доме купите квартиру вы, отвечают ли те квартиры санитарным и прочим нормам, будет ли там тепло или нет!?
В угловой комнате гораздо холоднее.
С торца почему- то мерзнет стена. Посмотрите с внешней стороны многие утепляют
Это хлопоты и лишняя сырость в квартире-плюс ко всему еще и стену утеплять придется.
Говорят, холодно там
Я жил в угловой квартире. Если стоят пластиковые окна то зимой еще нормально. А вот летом... Она выходила на солнечную сторону углом прямо на полуденное солнце и это не передать, парилка просто не возможно, а если есть ребенок, то он просто с ума сходит от жары.
Если утеплить - всё хорошо, а так очень дуло при ветрах.
Угловая плоха тем, что велика вероятность того, что угол будет цвести. У нас в детской цветет угол и плюс косяки на окне, так даже на пластиковом окне есть грибок. Утеплили изнутри ничего не помогло, теперь надо утеплять снаружи и менять окно на деревянное http://www.drevookna.ru/derevyannie_okna/fin/, а то постоянно конденсат собирается.
зимой в такой квартире, чаще всего, холодно
Тоже угловая квартира, в этом году смогли утеплить благодаря декоративным плитам Изотекс. Лекги в монтаже, но главное смотрятся красиво и дают хороший результат!