Строительство и ремонт

В квартире, которую снимаю, в старом доме, стену в туалете атакует плесень, как бороться или замедлить процесс?

снимаю квартиру в доме в центре, квартира страшненькая. но место супер! в центре но тихо, милый дворик с цветами, в общем переезжать не хочу... Но одна из проблем плесень в туалете. какой-то идиот толи спроектировал туалет без вентиляции, толи запроектировал так... вентиляции вообще нет никакой и на стене развилась плесень. Точечно отваливается краска и растет прямо пух или зелень... как с этим бороться? До меня жила здесь девушка, она раз в месяц чистила и обрабатывала акриловым аэрозольным лаком - говорит на месяц хватало а потом опять... Может вы посоветуете какой-то более действенный способ?
Только не предлагайте сжечь стену или сломать - квартира то съемная- я не могу. Была б моя я тут давно все переделал бы!
Bahrom Tajihan
Я раствором медного купороса вывела за два раза. Только обрабатывать хорошо надо - пропитывать и заливать. Пока не зададитесь целью - не выведите.
Ашот Григорян
Лучший ответ
Сделайте так сперва все москаблите промойте потом обработайте белизной . И не закрывайте двери пускай вентилируется
Включать периодически бактерицидную лампу в помещении
*im )I(@kcbi B@ji@*
Силит бенг гигиена
Murat Ali Muratov
грибки и плесень боятся соли
Yurka Fedorov
медный купорос.
Maksimus Спицин
водостойкий гипсокартон, мы так спаслись
Dastan D ..
В большинстве случаев одолеть плесень можно протиранием пораженных грибком участков стен или потолка специальными растворами, содержащими медный купорос и хлорсодержащие вещества. Более детально о борьбе с плесенью читайте в публикации
Думаю, это средство Вам поможет Schimmel-Ex (Feidal.).Средство против плесени и грибка.
Эффективная дезинфекция любых поверхностей. Длительное профилактическое действие.
Назначение: Бесцветное средство для уничтожения плесени, грибков, бактерий, водорослей и образований мха или лишайника на керамических плитках, швах, камне, бетоне, кирпиче, дереве и пластмассе внутри и снаружи помещений. Эффективная долговременная профилактическая защита поверхностей. Применяется при работах в ванных комнатах, кухнях, санузлах, для обработки стен и потолков внутри помещений, а так же для «обеззараживания» фасадов зданий и архитектурных памятников при реставрации.
Свойства:
•Имеет pH » 4-5
•Содержит в своем составе смесь фунгицида: уничтожает грибки и плесень, альгицида: удаляет водоросли, мох и лишайник и бактерицида: убивает бактерии;
•Обеспечивает длительный обеззараживающий эффект;
•Соответствует требованиям по экозащите стран ЕС : продукт изготовлен без хлора. Из-за отсутствия в составе хлора поверхность в дальнейшем не желтеет, древесина не становится «рыхлой»;
•Не нуждается в последующем смывании;
•Продукт изготовлен по европейскому стандарту;
Цвет: Бесцветный.
Использовать средство при температуре не ниже 5°С.
Средний расход: » 1л до 10 кв. м. при однослойной обработке, расход зависит от степени зараженности и впитывающей способности поверхности.
ISOCORK выполняет функцию мембраны, позволяя стенам вашего дома испарять накопившуюся внутри влагу, уравновешивая и регулируя влажность.
Рекомендую попробовать "Belinka средство против плесени", точно поможет, только учтите, при сильно зараженной поверхности процедуру нужно проделать несколько раз, для наилучшего эффекта. Ну и раз вентиляции нет, то хотя бы дверь попробуйте не закрывать, так хоть какая-то циркуляция воздуха будет.