Строительство и ремонт

у меня начинается стройка,я буду жить на том же участке где будет новый дом,только в старом доме где нет туалета,есть т

олько вода,хочу купить маленький биотуалет,так как он дешевле от кабинок,незнаю какой выбрать торфяной или другой какой то.посоветуйте с личного опыта как поступить и чем он харош или плохой.нужен гдето на 1 год нам с мужем
да было время и у нас такая же ситуация была)
у нас был биотуалет не торфяной, а с использованием жидкостей для него.
В Леруа покупали, самый обычный, тысячи 4 стоит, и 2 жидкости надо для него (для верхнего и нижнего отсека) , они ещё 1 тыс.
Минус один, нижний отсек нужно выливать раз в 3 дня, чтобы запаха не было, это тяжело и надо найти куда вылить (короче муж этим занимался) .
а так никаких проблем, лучше, чем туалет с дыркой в яме на улице.
Ринат Ханипов
Лучший ответ
био туалет? на год? -ну выгребную то яму у нового дома вы всеравно будете делать!
просто начните стройку с выгребной ямы желательно ближе к старому дому -потом там отгородите туалетик поставте унитаз и проточный электронагреватель для воды выпуск выведите в выгребную яму.
это будет дешевле чем реагенты на био туалет а дом можете за год и не построить (-вобщем решайте сами
не мной придумано -стройка начинается с туалета!!
Валера Саенко
Крамолу выскажу.
Если Вы один (одна, не понять по фото и нику) будете жить на участке, то опасаться особо не надо. Все это наше "добро", если его не складывать в общую кучу, утилизируется самой природой за 7-10 дней. Проверено. Дождь, ветер, микроорганизмы и т. д.
Конечно, надо решиться на это. Ну а так - все экологично. И наоборот: скопление наших "отходов" - плацдарм для мух и инфекций.
Саня Ельмеев
Не понимаю, в чем проблема???? Копать выгребной не хотите, ну, делайте себе компостную кучу, совмещайте полезное с приятным. Купите обыкновенное выносное ведро, цена просто смешная, уж на 2 и более лет хватит точно. Его вынести и вымыть ничего не стоит! Присыпать почвой, сорняками, торфом, полить кухонными отходами - и все! Через год (или 2, что лучше) получить готовый готовый компост. Дешево, удобно, необременительно, полезно для растений. А дома дле посещений оборудуйте укромный уголок. И голову не морочить изготовлением времянок. А новый тем временем строится и строится... и нормальный туалет в нем.
начни стройку выгребной ямы))
А что, там деревьев нет на этом участке? Пользуйтесь природой! Прекрасно! То, что сказал предыдущий оратор - хорошо, но!!!! Человеческие удобрения в качестве удобрений не желательно использовать! Они должны лет 10 перегнить, чтобы вся химия вышла.
Дмитрий Авдеев зимой не хочу ходить под деревья((((((
Примерил ситуацию на себя, такая появилась мысль - для нового дома будет септик ( или сборная емкость) , вот с нее и начал бы строительство. Закопал, допустим, септик и подводку поначалу сделал к старому дому, а потом перекинуть подводку на новый дом не проблема. Если уж Вы прикидываете строительство "где-то на год" , то считай и на два растянется. А два года бегать под кустики сомнительное удовольствие.
Илья Пестерев