Строительство и ремонт

газовая труба соседа идет по моему участку где я построил дом .газификацию сосед по уже моему участку провел самовольно

газификацию сосед по уже моему участку провел самовольно много лет назад, ибо хозяева не смотрели за участком - жили в другом государстве . какой диаметр должен быть трубы, чтобы я мог подключить свой дом от этой соседкой трубы ...и труба идет по моему участку . имею ли я какие либо льготы от соседа на подключение ???
Нужен проект от газовиков.
Самовольно ничего менять нельзя, чревато.. (
Еркен Байкенов
Лучший ответ
фотку покажи-там в дом соседа труба идёт тонкая а по участку толще
Вам нужно договариваться с соседом . Труба это его частная собственность . И он в праве за подключение требовать деньги . Цена может быть любой . У нас например сосед требовал 5 тыс евро . Но модно найти компромисс . Так как труба идёт по вашему участку и без вашего разрешения её прокладку можно оспорить . Или разрешить вам врезку в трубу бесплатно .
Михаил Гичек
ТЫ ЕГО ПОСЛАТЬ ВООБЩЕ МОЖЕШЬ И БЕЗ ПРОЕКТА ЭТО НЕ ЗАКОННО
вздрючат обоих
Baurzhan Shantayev
льготы от соседа? ну может триппер тебе подарить бесплатно.. а на счёт подключения к трубе ..это к газовикам..
Yura Ilchishin
Ты вообще можешь поставить его на деньги. При чём официально, через суд по закону. Все коммуникации проходящие через твою землю ( априори являются арендой) - я не помню как это называется, но любой адвокат занимающийся недвижимостью и земельными спорами легко выиграет это дело в суде.
Не трать время на всю эту безтолковую писанину, а приглашай газовиков. Пусть смотрят, можно подключить или нельзя.
Raximjon Rasulov
Отжег конечно ваш сосед, газовиков приглашайте они пусть и решают. У меня так сосед хотел баню на моем участке разместить.. Поэтому забор всегда нужен нормальный. Недавно теремъ нам его перекрасил в другой цвет. У самих времени на это не было. Так-же они занимаются реконструкцией и достройкой.