Строительство и ремонт

Всем привет. купил участок и решил построить дом примерно 150 м

Рекламирует каркасные дома что они теплые долговечные, нет у-садок итд.
Нужны отзывы кто-либо строил себе такие дома? зимой не холодно?
Пеноблоки не лучше?
все америка и почти вся европа - каркасники, ниче, не мерзнут. И канада, и норвегия, и швеция, и финляндия нормально живут, хотя там морозы и -30-35 бывают. А мифы о том, что каркасники - как карточные домики при ураганном ветре - так это полная херня. Да, в америке их строят ненадежно. Просто каркас нужно делать попрочнее, хотя бы брус 100х100, а лучше 150х150мм, и тогда никакой ураган его не сдует. С пеноблоками связываться не нужно, очень много минусов.
Саша Беляев
Лучший ответ
у нас кирпич... тепло и даже очень..
Артем Морозов
смотрю новости и вижу, как при сильном ветре "фанера" по воздуху летает....
_-
_ ---== S1Yovush ==--- _
Дополню Марычева: не надо делать огромный дом на 150метров, поверьте вам хватит и 80. Во первых это дешевле, во вторых меньше расходы на отопление. И самое главное уютнее в маленьком доме.
Akmal Polatov
если каркас, то только проверенная и надежная фирма. в идеале проверить их прошлые объекты - как там сейчас обстоит дело, нет ли косяков. если сделать что-то не так, строители нарушат технологию и т. д. - могут быть ОЧЕНЬ большие проблемы.
Valentin Duliman
Если средства позволяют, строй из кирпича - это надёжно и качественно. На века и вам хватит и правнукам достанется!!! Средств не хватает - не торопись всё равно строй из кирпича. Это лето фундамент, второе лето стены и т. д!!!
Прежде чем решить из чего ставить стены надо определиться с фундаментом он всему основание. После того как ты сделал хороший фундамент дальше решай из чего строить сам дом. Сейчас вариантов много, но в России любят мощь, надежность и красоту. И все же начало всему это фундамент проконсультироваться можно у этих ребят http://kronosrent.com/