Решил построить дом, но финансов критический мало, в месяц могу выделять на стройку по 17-20 тыс. руб.,
Искал в интернете из чего по дешевле и наткнулся на технологию earthship. (грубо говоря дом из вторсырья)
Как думаете стоит ли рискнуть? или все таки построить что-то более консервативное. просто хочется иметь свои дом, а в кредитную яму лезть не хочу, (только за машину выплатил, этих 3х лет хватило)
Строительство и ремонт
Решил построить дом.
хорошее стремление )построить дом)
Легко и дёшево. Копи три месяца. Залей фундамент с разбивкой по секциям. Потом, ежемесячно пристраивай блоки по секциям щитовым методом. Утеплишь, проведёшь отопление и будет тебе счастье.
Просто надо сперва подеопить немного и начать с фундамента . Допустим летом залили и оставили до следующего года . А там еще почьи 300 тыс будет можно по част строить . Но это долго выйдет строится
Стройка очень затратна. Начни с фундамента и будет у тебя занятие на всю оставшуюся жизнь с такими доходами.
У меня 10х10 дом, один этаж, с КБ блоков. На фундамент ушло почти 350т. р.. Так что смотри, стоит ли браться с твоими доходами.. А то ведь постройка без крыши через неск. лет разрушаться начинает..
17-20 тысяч для стройки ВООБЩЕ не деньги.... хоть и участок есть. но желание достойное. я, к примеру как электрик, только за монтаж электропроводки получил от заказчика 50 тысяч рублей.
Владимир Дыдыкин
Ничо се цены
Чем из говнища лепить, так уже купить дом на вывоз и собрать этот конструктор на своем участке, хотя-бы на четырех столбах. А дальше уже по обстоятельствам!!!
Алексей Родионов
А да.. Кстати. Вот просто, а я чет и не подумал о таком варианте... Многия знания - многия скорби порождают! )))
Недостаточно денег. Не начинайте.
Не смеши людей. 17 рублей в месяц, это надо все самому делать, быть спецом строителем начиная от инженера и заканчивая сантехником. И то, будешь строить лет пятнадцать, света белого не видеть. А если нанимать, сам подумай, это зарплата гастарбайтера за две недели. Дофига наймешь? Это купить за триста-четыреста рублей чет убитое и потихоньку восстанавливать/облагораживать. Но это см. выше опять же. Нужно быть спецом.
Здравствуйте! Я вам посоветую вот эту компанию genesistp.ru Компетентные специалисты помогут вам в осуществлении вашей мечты
Щукина не слушай - он не строился никогда. Собирательная питьевая вода - сомнительно. Тепло без отопления в наших зимних температурах - из серии фантастики. (Эту технологию придумали на каких широтах?). Есть работы когда нужно ежемесячно отваливать по 300-500 тыс. рублей, так что начальные сбережения нужны.
Что вы взъелись! Нормальный у мужика подход.
Начинай стройку, всё снимай и на Ютьюб. Ещё и денег поднимешь.
И чем экстравагантеней материал тем лучше.
Могу посоветовать пробки от пивных бутылок. Думаю сейчас народ начнёт резвиться и ещё, что то получше предложит.
Хочу посоветовать почитать эту статью каркасное строение домов из Сип не поленитесь прочитайте очень поможет!