Строительство и ремонт

Купили бы вы квартиру в доме, в 200 м. от которого начинается строительство нового многоэтажного дома? +

Имеет ли смысл покупать квартиру в таком доме? Не пожалеет ли покупатель о сделанной покупке и переезде, если там бесконечно будет идти шум строительных работ и лететь пыль?
Если у кого-то опыт проживания рядом с таким строящимся объектом? Там реально невозможно жить?
Amir Pulotov
Оценивается не наличие\отсутствие стройки рядом, а целый комплекс параметров покупки: цена, тень, грязь, развитая социалка рядом (школа, поликлиника), наличие и загруженность коммуникаций (может там на трубе весь район сидит и утром не умыться - нет напора), наличие магазинов - рынков, видимость кремля из окошка.
Если цена 1\5 от рыночной, то можно и 10 лет шум терпеть и ребенка в школу в другой конец города возить.
Bobur Jamolov
Лучший ответ
Сегодня не угадаеш, завтра могут снести соседний дом и начать строить джамию перед вашим
Если это не долгострой.. то можно потерпеть..
Дом может строится 8-10 месяцев, а может 15-20 лет.. поэтому как повезет.
У нас сейчас почти везде идёт строительство и стоят дома . Строительство это временное а жилье будет постоянное . Вот сейчас у вам будет повод снизить немного цену так что смысл покупать есть
Покупали когда-то такую. Рядом построили домину в 25 этажей.
Андрей Махно
Живем третий год в новом районе и постоянно стройка идет, шума нет особого, а пыль есть
Если вопрос так стоит, то надо не квартиру в городе покупать, а хутор в тайге. Там точно ни кто под носом строиться не начнет.
А город - это довольно компактный и сложный механизм. В нем постоянно то ремон, то реконструкция, то демонтаж и стройка нового. 200м это очень прилично.
Мы вот переехали первое время ни что не предвещало. Потом года 3 перекладывали теплотрассу поблизости. Потом уничтожали и сносили продконцерн, которому казалось процветать только. Потом в 50м за 3-4 года вырос целый микрорайон, а не 1 дом. А за последний год проложили в 30м дорогу 6-полосную и 2-мя перекрестками по прямой 50 и 100м от дома. А когда выбирали вариант (15 лет не прошло) - было уютно и зелено, и в мае трели соловьев слушали.
Евгений Власов
никто просто не ответить заранее точно на вопрос -долгострой это или быстро) Собственно, и гарантий никаких нет -что пустырь или парк перед окном не будет застроен через энное кол-во лет, в этом и есть один из минусов многоквартирного дома...
Олег Позднухов
ладно пыль-шум, а если этот новострой свет загораживает? :(
напротив нашего частного дома построили 9ти этажку - явно с нарушениями расстояний между зданиями. шапкой докинуть можно, а не 200 м. у меня все цветы сдохли - света не хватает :( солнце только рано утром минут на 15 :(
они смотрят как я развешиваю белье и копаюсь в саду, я смотрю как они курят на балконах...
купите, а переезжайте когда там закончится стройка
Сейчас вероятность долгостроя 90%, у нас так уже стоит махина, лет 10 достроить не могут.
ВСЁ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЗАВИСИТ
ТАК ЖЕ ОТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОСТРОЙКИ
СТРОЙКУ ЗАМОРОЗЯТ - НАМУЧАЕТЕСЬ

P.S. ЖИВУ В СВОЁМ ДОМЕ И ВАМ СОВЕТУЮ
Илья Казьмин
я в таком доме квартиру продать успела из окон было бы видно стену строящегося дома. мама осталась. но у нее окна на частный сектор, по утрам петухи... люди пашут))
Наплевать, я жил в 800 м от ВПП аэродрома
Melek_2008
Дома строят быстро.
Андрей Яснев
можно года 2 и потерпеть, это значит что новый район, в котором скорей всего будет инфраструктура
лучше всего заселиться в новострой! Новый дом - новая жизнь! http://pro-novostroyki.com.ua. подождать конечно немного нужно, но я уверенн на 100 % что это того стоит! вам тоже советую
Почистила викторию, просушила виноград, сожгла старые листья....