Строительство и ремонт

Купили бы вы квартиру в строящемся доме?

Добрый день. Хотела спросить Вас - купили бы вы квартиру в строящемся доме? Дело в том, что я приобрела квартиру в жилом комплексе - Лондон Парк. Купила квартиру через фирму EstateSpb. Но комплекс еще строится. У меня родители на панике. Всякие жуткие мне истории рассказывают. Хотя я доверяю фирме. Там довольно хорошая цена, и договор при этом напрямую с застройщиком. К тому же представитель фирмы вывозил меня на стройку и все показывал. А вы что думаете?
Одна моя подруга купила квартиру не то, чтобы в строящемся доме, а в еще только проектируемом. Я еще шутила, что, мол, отдала ты свои миллионы за бумажку с плохо отксеренным планом этажа.. .
Но теперь, когда дом построен, квартиры в нем стоят ровно в 3 раза дороже, чем заплатила она.
Правда, она провела глубокое маркетинговое исследование прежде, чем доверилась этой компании. В нашем городе я знаю 3 фирмы, которые начали строительство примерно в то же время и до сих пор его не завершили.
Поэтому, если я настолько разбогатею, что задумаюсь о приобретении недвижимости, то обязательно попрошу у нее совета, тем более, что за это время она получила юридическое образование.
Уркен Хайретдинов
Лучший ответ
Не, только дом, в деревне! Квартира даром не нужна. Сначала гемор с покупкой, потом до гроба комуналку платить, смысл ее покупать?
ни за что бы не купила. как можно платить за квартиру, которой ещё нету, и ещё не известно когда этот дом достроят и достроят ли вообще.
А чо тут думать, молите бога чтоб вам повезло! Тут единого ответа нету. Любую компанию могут зачмырить сверху, бабло срежут на карман, владельцев фирмы на нары, а вас обьявят лохами! Так часто бывает! Но может все обойтись, положительных результатов больше чем геморных!
Иван Нуртдинов
мне кажется в России опасно верить обещаниям.
уже вон готовые квартиры бывает продают сразу нескольким лицам.. . а тут...
Миша Шанин
Ну тут вопрос соотношения цена/риск. На этапе проектирования - одна цена, на этапе котлована -другая цена, на этапе готового дома - (вы еще не обратили внимания? ) цена раза в 2-3 выше от первой и ...остаются к продаже только парочка квартир большой площади на самых верхних этажах. Однушки и маленькие двушки разбирают на самых ранних этапах строительства. Понятно, что на этапе проекта - это только бумага. На этапе котлована дом может находится лет 10, а уже построенный на 70 % дом точно будет достроен (не застройщиком, так государством) . Поэтому и цены такие, поэтому и выбор квартир меньше в готовом доме.
А риск - да он риск и есть, об этом говорят вам родители. Поэтому только терпение и только время покажет кто из вас прав. Тут никто никогда гарантий вам не даст.
Во вторичке рисков никак не меньше, только они другие, это отдельная тема.
Юрий Шептунов
Если застройщик проверенный, то почему нет?
Kuanysh Balgabaev
Как раз и покупали в строящемся доме. Но мы знали, у какого застройщика приобретаем квартиру. Кстати, вышло гораздо дешевле - практически по цене хрущевки. Риск есть, конечно.
Да, мы купили. Обещали сдачу в июле 2010, но пока еще живем в съемной квартире... (((
Олег Светлов
да купили бы,. . мы именно так и приобрели себе жилье,... в строящемся доме цены гораздо ниже, чем в построеном
Купила бы, сейчас как раз рассматриваем такой вариант. Чтобы так сказать "не пролететь",нужно хорошо узнать о компании, кот. строит дома, и о фирме, кот. эти дома продает.
Думаю, что у Вас не очень хорошо с головой. Раз Вы на это решились.
Нет, не купила бы. Выбрала бы дом, построенный строителями ссср-овцами потому что наши казахстанские строители строят через орган Ж.... ***********опа - в одном из городов - в Караганде такая новостройка просто развалилась вся на сопли и камешки. Родители правы - часто такие как вы годами любуются на так и не достроенные дома. По этому всё равно предпочла бы рынок вторичного жилья.
Равиль Питаев
Кто не рискует, тот шампанское в новой квартире не пьёт!... А компании доверяй, но и проверяй её!
Ivan Chernobokov
МММ-тоже неплохо поимели людей, при союзе с вкладами на книжки, это уж как вам повезет...
Тёма $$$$$
нет