Строительство и ремонт

Вы бы купили квартиру в таком доме?

20 лет назад расселили старое аварийное общежитие.
Шли разговоры о его скором сносе, так как обнаружены трещины фундамента, да и само здание стоит на склоне оврага. Жильцов спешно расселили по комнаткам при школе, больнице, подвалам и колясочным.
Но спустя 20 лет заброшенная 5-этажка вдруг превратилась в элитный дом.
Достроен 6 этаж, сделана перепланировка, теперь там сплошь большие двухуровневые квартиры
Относительно недорогие по сравнению с другими квартирами в микрорайоне.
Только вот покупатели не спешат.
А вы бы рискнули купить квартиру в таком доме? Верите в сказочно прочное восстановление фундамента, способное выдержать ещё и дополнительный этаж?
Не охота в одну прекрасную ночь проснуться (или не проснуться) под завалом !!!
Анатолий Соменко
Лучший ответ
Я сама могу запроектировать усиление фундамента. Дом на овраге- не купила бы.
Нет, конечно.
Это дому уже лет 70 ?? Нет это уже старье !
Вячеслaв Анасенко Мариночка, центр Москвы буквально напичкан особняками которым более 200-от лет... разве дело в возрасте дома?
не стал бы покупать
Даром не взял бы.
Не нужен он такой.
Алексей Чабан
А смысл
Нет, слишком рискованно
купить-то можно, но как бы в один прекрасный момент в овраге не проснуться)
Если правильно поработали с подземной частью фундамента и правильно сделали дренаж, то почему нет? Пусть проверит настоящий специалист, если всё в порядке, живите на здоровье!
Если дешево, купите! Если можно, даже поторгуйтесь. Если дом простоял 40 лет и не упал, то ещё 50 простоит. ! этаж это не очень много. Застрахуйте жилье и живите.
У нас результаты экспертизы делают по желанию заказчиков.
Миха 666
нет конечно. ремонт в таком доме это временная декорация. все равно будут отваливаться части от дома вместе в этим ремонтом. с течением времени будут только добавляться новые трещины от них никакой ремонт не спасет
20 лет назад, это 96год самый беспредел все покупалось и всё продавалось (впрочем как и сейчас) наверно кто-то глаз положил на эту общагу, забашлял кому надо, сделал экспертизу и взял задарма. ну сами подумайте - достроили 6-й этаж и дом не рухнул.
Ну наверное, не взял-бы, суди по твоему-пересказу!
Rememberme56
я бы не рискнула
Нет
Искать другой вариант
Если решишься то подумай еще