Строительство и ремонт
Как вам такой рекламный ход-Купите квартиру в нашем доме, в подарок получите РЕМОНТ!!! Правда, хорошая шутка?
Что значит не специалисты - спутать чистовую отделку и ремонт. Или действительно новые квартиры нуждаются в ремонте?
Долго в г Красногорске висела такая реклама: -"Купите квартиру за 3000 уе, за кв метр и в подарок получите бейсболку".Очень всем нравилась, правда потом убрали. А на бульварном кольце у Покровских ворот видел такую рекламу: -"Каждый день три раза в вену".Слава богу внизу надпись, "Туристическое бюро" а то и не поймёшь об чём речь.
как сказал ОДИН великий мастер по изготовлению ножей-;я не сделаю лучше, чем вы-но и вы не сделаете лучше меня;....
Зачем придираться к словам, какая разница какое слово выбрано? Думаю что фраза "чистовая отделка" рождала бы множество дополнительных вопросов. Слово РЕМОНТ нам знакомо с детства. Любые строительно-отделочные работы в квартире мы всегда называем ремонтом. Вы же не говорите: "Мы с мужем решили провести в квартире чистовую отделку"? Скорее скажете что вы решили сделать ремонт.
А то что строительные компании проводят такие рекламные акции для привлечения клиентуры, то это им только большой плюс... .
Слово РЕМОНТ в таком деле звучит весомее чем "Мы вам дадим 5% скидку на квартиру"....
Abdulla Hamdan
Если вы в этой квартире живете, то отделка у вас уже есть и вы будете делать РЕМОНТ, а не отделку. Просто сама работаю в строительстве и немного связана с проектированием. Всех специалистов "старой" школы коробит эта, даже не путаница, а непонимание технологии процесса и различий. Кстати ремонт где-то в полтора раза дороже, а то и больше, чем сама отделка.
Это не шутка! Многие сейчас строят дома без внутренней отделки, только пол и бетонные стены, не говоря уж об отсутствии плиты ванны, раковины, ну и конечно унитаза
Abdulla Hamdan
Внутренняя отделка - это и есть чистовая отделка, а ремонт - это ремонт, то есть восстановление после разрушения или каких-либо вредных воздействий.
Да уж это точно. Думаю, в ремонте нуждается не каждая новая квартира. но будте внимательны внешний вид может быть только фантиком а внутри горькая начинка.