Строительство и ремонт

Купили квартиру в строящемся доме, а его очень медленно строют. Как их поторопить?

Узнайте финансовое положение застройщика - если оно позволяет ему достроить Ваш дом (он не собирается банкротиться) , то можно писать жалобы в администрацию населенного пункта - по новому законодательству застройщик платит большие штрафы за срыв графика строительства, но боюсь администрация уже все с него взяла, что могла. Если положение с финансами критическое (строительство на грани заморозки) , то всеми силами и средствами постарайтесь вернуть деньги, вложенные встроительство.
Вадим Ивлев
Вадим Ивлев
12 797
Лучший ответ
поторопить невозможно... читайте договор...
ММ
Мммм Мммм
71 576
От душа желаю, чтоб продолжали хотя бы так строить. Подруга работает в строительной фирме - 90% персонала сократили, стройку заморозили.
Больше года назад подъискивали квартиру. Предлагали взять в Южном Тушино. Отказались. Мы со дня на день переедим, а та еще даже расселение старых домов не началось.
Иас Вв
Иас Вв
64 087
Да никак! У меня такая же история была- почти на год сдачу дома оттянули!
Молитесь чтобы вообще не заморозили, банк кредитов сейчас не даёт и многие стройки заморозили на неопределённое время и народ повыгоняли на улицу. КРИЗИС.
Виталий Озяков
Виталий Озяков
23 034
хорошо, что вообще строят, а на счет поторопить - сомневаюсь
Alex Tihon
Alex Tihon
12 615
Внимателъно ознакомтесъ с контрактом, в таких кооперативах должны бытъ указаны точные сроки сдачи жилъя, в случае затяжения сроков, вам должна выдаватъся денежная компенсация каждый месяц примерно стоимостъ платы за аренду аналогичной вашей квартиры.
В договоре купли- продажи д. б. всё прописано, однако в настоящее время все списывают на кризис. Терпенья вам и без потерь
Есть вариант.. . Купить пару плеток и почувствовать себя.. . нет не садо-мазо.. . а египетским погонщиком рабов. Главное что они за такое в саркофаг не закатали. :)
Приготовься к похоронам своих денюжков...
Сергей Бугай
Сергей Бугай
2 868
Ну ты прикалистка!!!
Даже если читать очень внимательно договор, всё равно поторопить не получится. Вы только следите за тем, чтобы Вас информировали документально о продлении срока сдачи дома, ( по-моему каждые 3 месяца обязаны) , чтобы потом, не дай Бог, было что предьявить в суде. Терпения Вам и удачи, скорейшего новоселья!!!
Д*
Дайкошев *_*
1 438
Позвать Джамшута и Равшана. Они то им скажут.... =)