Строительство и ремонт
Дом 39 года, перекрытия деревянные, чем это грозит? Собираюсь купить квартиру в этом доме, дом 5 этажка.
Прежде чем купить квартиру в таком доме, попросите специалистов дать оценку технического состояния этому дому, нет ли скрытых дефектов у несущих конструкций.
ветхим домом признаётся. Аварийное состояние здания или сооружения состовляет90%износа. если в приличном состоянии-то ещё долго простоит пока развалится.срок эксплуатации таких домов50 лет.
Вы и без нас знаете ответ. Зачем покупать хлам? Надеетесь, что под снос попадете? Тогда покупайте. Только не живите там. А то завалит и до новостройки не доживете:)
Сгоришь .С гарантией почти.
В Москве замена перекрытий стоит не очень дорого... 30-60 тыс.$ НО! Соседи, захотят или нет! Если нет, то придется менять за счет своей высоты! При этом нужно будет получать дополнительное разрешение! Вообще-то это очень трудоемкая и сложная работа! Нужно что б делали специалисты, а не туркмены....
нэ нада а то еще развалытся
А зачем вам такие стрессы? Дом старый, перекрытия наверняка сгнившие, коммуникации-засада, трубы - ржавые. отопление наверняка протекает. чтобы жить в таком доме надо очень много денег, чтобы все поменять. Вы настолько богаты? Единственный вариант покупки квартиры в таком доме - это очень скорый его снос и предоставление вам нового жилья. если нет такой перспективы, я бы не стала себя закапывать в руины.
Что значит "перекрытия деревянные"? Какие перекрытия?
Да ничем!! !простоит больше люой новостройки... тока сделай потолок натяжной чтоб трещины не появлялись
http://photofile.ru/users/maxxximus1606/
39 лет это срок, не стоит, всё-таки они сейчас считаются аварийнами!
39 год-это, конечно, не ахти!
Но вот у нас во дворе, как говорится, стоит дом постройки, страшно сказать, 1915 года, дореволюционный короче. И люди живут, и самое прикольное, что износ его -70%,официально признали, но сносить не собираются! Зато какие-то хрущобы 70-х годов сносят как миленькие, особенно когда их много.. Сами понимаете)) ) Места много, есть где раскрутиться.