Строительство и ремонт
Каменный дом 4этажа А перекрытия деревянные соседи за стенкой топнут у нас пол как холодец тресётся.Чё делать?Дому60лет
вскрыть крайние доски и отпилить концы контрлаг, которые нырнули под стену и высунулись у соседей
получать побольше сочувствия в Ответах.
Я сочувстую.
У меня дома как на Ж. /Д или на шоссе.
Я сочувстую.
У меня дома как на Ж. /Д или на шоссе.
Единственный выход в таком случае - капремонт (реконструкция) со сменой перекрытия. Я видела во Львове такие дома - там деревянное перекрытие заменили на бетон. Какова технология - не подскажу, одно понятно, что на время такого ремонта все жители расселяются и длится эта музыка не менее года (если не несколько лет) . Не говоря уже о том, что такие ремонты делаются только по решению мэрии. Правда, смущает, что дому всего 60. Может, его развалить проще, чем реконструкцию проводить. Домам, о которых я говорила выше, лет по 200, если не 300, там было иное качество строительства.
Че,,, че,,, а не че,,, ждать пока либо дом признают аварийным,,, либо брать ипотеку,,, либо строится самому,,, других вариантов не вижу.
отрезать ноги соседям или выполнить проект реконструкции с 45 дневным прохождением государ экспер проектов, в краце по конструктиву, выполнить гнезда над старым полом уложить металлические прокатные швеллеры и двутавры, а по ним монолитное перекрытие. но кто будет финансировать, кто будет собирать 100% количество голосов собственников, за чей счет будет произведена экспертиза несущих конструктицй, выполнен рабочий проект, оплачена экспертиза.
да, сочувствую. Был бы дом свой, можно было бы вкладываться в ремонт, а тут никто не поможет, копите на новую квартиру